Maison familiale – Lisière de l'Isle Adam

650 000 €
Référence : 1776FJST
  • 185 m²
  • 3 514 €/m²
KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette spacieuse maison familiale de 185 m², édifiée sur un beau terrain arboré de 2 780 m², au calme, à Presles, à proximité de L’Isle-Adam.

Organisée sur trois niveaux, elle comprend :

Au rez-de-jardin : une vaste entrée, unbe garage avec atelier, buanderie/chaufferie, une cave à vin ainsi q’une grande pièce aménageable (salle de jeux, sport…).

Au rez-de-chaussée : une cuisine indépendante avec balcon, un séjour lumineux de 38 m² avec véranda et accès direct au jardin, puis le couloir dessert 3 chambres, une salle de bains et des toilettes invités.
A l’étage, le palier distribue 3 chambres supplémentaires, une seconde salle de bains, des toilettes ainsi qu’un grenier de 25m2 aménageable selon vos envies (bureau, suite parentale…).

Atouts :
• Environnement verdoyant et calme,
• 15 min à pied de la gare (Ligne H),
• 9 min du Golf de L’Isle-Adam,
• 40 min de Roissy CDG,

Un bien idéal pour une grande famille, alliant espace, confort et sérénité.

Pour plus d’informations et visites, contacter :
Sylvie Thierry et François Joly
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : 901 762 088 // 523 278 786

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1973

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de L'Isle-Adam (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de L'Isle-Adam et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCONS CENTRE-VILLE**
495 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCONS CENTRE-VILLE**

Idéalement situé, en coeur de ville, à proximité immédiate de…

  • 100 m²
  • 4 950 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
565 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

• 120 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
565 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

• 120 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
565 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

• 120 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 5P…
570 000 €

**RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 5P…

• 124 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE 5P AVEC…
650 000 €

**RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE 5P AVEC…

• 141 m²
  • 4 610 €/m²
Image de l'annonce Appartement rénové
537 €

Appartement rénové

Appartement de type studio meublé comprenant une pièce principale avec…

  • 24 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement
691 €

Appartement

ENNERY – CENTRE VILLE – Un appartement de type F2…

  • 39 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Appartement récent
201 400 €

Appartement récent

Appartement de type F2 en duplex, entièrement repeint, situé au…

  • 56 m²
  • 3 596 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - L'écrin de Méralie
254 000 €

Appartement 4 pièces – L’écrin de Méralie

Soldes hivernales à L'Écrin de Méralie : Profitez des frais…

  • 82.69 m²
  • 3 072 €/m²

L’actualité immobilière à L'Isle-Adam