Plus de critères de recherches

Achat logement social à Louvres

Image de l'annonce *Magnifique T4 - METRO - parking*
326 000 €

*Magnifique T4 – METRO – parking*

Superbe 4 pièces – balcon – parking Appeler Élodie au…

  • 84 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce T4 au pieds du Métro 11
475 000 €

T4 au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 81 m²
  • 5 864 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ ** Magnifique 3 pièces avec Balcon…
297 000 €

OPPORTUNITÉ ** Magnifique 3 pièces avec Balcon…

Coup de coeur ! Idéalement situé dans le quartier recherché…

  • 66 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement avec Terrasse+ 2 Parkings,…
612 000 €

** Superbe Appartement avec Terrasse+ 2 Parkings,…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 103 m²
  • 5 942 €/m²
Image de l'annonce Bien Rare - 4 pièces avec 143…
510 000 €

Bien Rare – 4 pièces avec 143…

Au sein d'une résidence récente, ce 4 pièces se distingue…

  • 96 m²
  • 5 313 €/m²
Image de l'annonce **OPPORTUNITÉ: 3 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING…
795 000 €

**OPPORTUNITÉ: 3 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 70 m²
  • 11 357 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
297 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 63.56 m²
  • 4 673 €/m²
Image de l'annonce Vaste séjour de 42m2,T4 Lumineux de 91…
691 000 €

Vaste séjour de 42m2,T4 Lumineux de 91…

GRAND T4 Très LUMINEUX AVEC TERRASSE et BALCON idéalement situé…

  • 92 m²
  • 7 511 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – Étage…
420 000 €

4 pièces Haut de Gamme – Étage…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé dans un immeuble…

  • 82 m²
  • 5 122 €/m²
Image de l'annonce ** T4 lumineux avec extérieurs – Cœur…
579 000 €

** T4 lumineux avec extérieurs – Cœur…

Au coeur du très recherché quartier des Docks, dans un…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…
352 000 €

Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…

À moins de cinq minutes à pied du métro Croix-de-Chavaux,…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce T3 avec exterieur, adresse très demandée —…
579 000 €

T3 avec exterieur, adresse très demandée —…

Ce 3 pièces propose une organisation claire et efficace :…

  • 70 m²
  • 8 271 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT - Coup de coeur…
284 000 €

RETOUR DE LOT – Coup de coeur…

Appeler Élodie au (Numéro supprimé)Coup de cœurSuperbe 2 pièces au…

  • 43 m²
  • 6 605 €/m²
Image de l'annonce **Grand 4 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
436 000 €

**Grand 4 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 92 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
214 000 €

Les Terrasses Duparc

• 44.26 m²
  • 4 835 €/m²
Image de l'annonce T3 - Terrasse
335 000 €

T3 – Terrasse

Ce T3, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 70 m²
  • 4 786 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
238 000 €

Les Terrasses Duparc

• 42.39 m²
  • 5 615 €/m²
Image de l'annonce Maison
241 500 €

Maison

maison proche centre ville mais en pleine nature – Maison…

  • 67 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce T2 Séjour lumineux balcon agréable
241 979 €

T2 Séjour lumineux balcon agréable

L'environnement offre une atmosphère douce et équilibrée, où les déplacements…

  • 45 m²
  • 5 377 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 pièces BALCON Proche métro**
323 000 €

**SUPERBE 3 pièces BALCON Proche métro**

• 65 m²
  • 4 969 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon – en étage…
317 000 €

T3 lumineux avec balcon – en étage…

Situé en étage au sein d'une petite résidence, ce 3…

  • 65 m²
  • 4 877 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T4 avec TERRASSE - métro -…
517 000 €

*Magnifique T4 avec TERRASSE – métro -…

Très beau T4 de 88 m² avec grande terrasseMagnifique appartement…

  • 88 m²
  • 5 875 €/m²
Image de l'annonce ** SUPERBE Maison de 5 pièces -…
543 000 €

** SUPERBE Maison de 5 pièces -…

Superbe maison de 5 pièces – JardinAppeler ÉLODIE au (Numéro…

  • 120 m²
  • 4 525 €/m²
Image de l'annonce T2 en face de la gare d’Enghien-les-Bains…
244 000 €

T2 en face de la gare d’Enghien-les-Bains…

Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d'Enghien-les-Bains, cet…

  • 42 m²
  • 5 810 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec balcon à vendre…
289 000 €

Appartement 2 pièces avec balcon à vendre…

Sur le secteur de Sartrouville, les appartements de deux pièces…

  • 40 m²
  • 7 225 €/m²
Image de l'annonce T2 terrasse au pieds du Métro 11
326 000 €

T2 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve Le 5…

  • 50 m²
  • 6 520 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – Résidence…
417 000 €

4 pièces traversant en étage – Résidence…

Au sein d'une résidence intimiste de seulement quelques logements, ce…

  • 88 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…
1 395 000 €

RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…

Coup de coeur !Idéalement situé au sud du quartier Saint-Blaise…

  • 105 m²
  • 13 286 €/m²
Image de l'annonce Au dernier étage - 100 m2 +…
425 000 €

Au dernier étage – 100 m2 +…

RARE T4 DE 100m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 100 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce T4 avec grand jardin, en face de…
455 500 €

T4 avec grand jardin, en face de…

• 81 m²
  • 5 623 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 - métro - opportunité -…
298 000 €

*Magnifique T3 – métro – opportunité -…

Superbe 3 pièces – balcon – parkingLANCEMENT – OFFRES -…

  • 71 m²
  • 4 197 €/m²

En savoir plus sur Louvres

Vous trouverez 2 373 biens disponibles à acheter à Louvres. Les prix varient de 68 100€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 535 999€.

L’immobilier social à Louvres

Un logement social dans l’une des villes proches de Louvres