Plus de critères de recherches

Achat logement social à Louvres

Image de l'annonce T2 balcon + parking, étage confortable
371 000 €

T2 balcon + parking, étage confortable

Ce 2 pièces propose un agencement simple et efficace :…

  • 40 m²
  • 9 275 €/m²
Image de l'annonce T4 dernier étage – Terrasse plein Sud…
400 000 €

T4 dernier étage – Terrasse plein Sud…

Situé dans le très prisé quartier des Coteaux à Noisy-le-Grand,…

  • 85 m²
  • 4 706 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ ** 2 pièces avec Balcon -…
275 000 €

OPPORTUNITÉ ** 2 pièces avec Balcon -…

RARE – 2 pièces au PLAN IDÉAL sans aucune perte…

  • 40 m²
  • 6 875 €/m²
Image de l'annonce Éco-quartier de l’Île de la Marne –…
265 000 €

Éco-quartier de l’Île de la Marne –…

Situé au cœur de l'éco-quartier prisé de l'Île de la…

  • 47 m²
  • 5 638 €/m²
Image de l'annonce T4 Duplex dernier étage – Terrasse plein…
413 000 €

T4 Duplex dernier étage – Terrasse plein…

Situé au cœur du quartier résidentiel des Coteaux, ce duplex…

  • 92 m²
  • 4 489 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T5 - METRO - parking*
454 000 €

*Magnifique T5 – METRO – parking*

Superbe 5 pièces – balcon – parkingretour de lot -…

  • 89 m²
  • 5 101 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Dernier Étage – Prestations Haut…
428 000 €

4 pièces Dernier Étage – Prestations Haut…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé au dernier étage…

  • 82 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
350 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 72.71 m²
  • 4 814 €/m²
Image de l'annonce ** 4 pièces au cœur du Village…
497 000 €

** 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 88 m²
  • 5 648 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…
318 000 €

**Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 65 m²
  • 4 892 €/m²
Image de l'annonce T4 avec loggia – Montreuil
384 000 €

T4 avec loggia – Montreuil

Au sein d'une résidence neuve à Montreuil, découvrez ce bel…

  • 80 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs…
365 000 €

Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence moderne, ce 3 pièces…

  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
443 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 93 m²
  • 4 763 €/m²
Image de l'annonce COUP DE COEUR ** Magnifique DUPLEX avec…
459 000 €

COUP DE COEUR ** Magnifique DUPLEX avec…

Magnifique Duplex 5 pièces de 102m2 avec au niveau bas…

  • 105 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…
276 000 €

Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…

Dès l'entrée, la pièce de vie avec cuisine ouverte séduit…

  • 47 m²
  • 5 872 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
292 000 €

Les Terrasses Duparc

• 56.42 m²
  • 5 175 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces au cœur du Village…
486 000 €

**Superbe 4 pièces au cœur du Village…

• 87 m²
  • 5 586 €/m²
Image de l'annonce RDJ - 30 m² d'extérieur, quartier calme…
219 000 €

RDJ – 30 m² d’extérieur, quartier calme…

Ce T2, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 45 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce ** Bien rare Rives de Seine :…
2 010 000 €

** Bien rare Rives de Seine :…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 123 m²
  • 16 341 €/m²
Image de l'annonce * Grand 3 pièces - extérieur et…
533 000 €

* Grand 3 pièces – extérieur et…

Au pied du metroAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au sein d'une…

  • 62 m²
  • 8 597 €/m²
Image de l'annonce A 5min du RER E - GRAND…
426 000 €

A 5min du RER E – GRAND…

SUPERBE F3 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 65 m²
  • 6 554 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pieces bien agence avec bel…
496 000 €

Magnifique 3 pieces bien agence avec bel…

PROCHE LACPROCHE TRANSPORTJe vous présente ce magnifique 3 pièces de…

  • 70 m²
  • 7 086 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…
607 000 €

T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsSUPERBE T4 en étage…

  • 83 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
599 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence intimiste de seulement 9 logements, découvrez ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce **Grand 3 pièces avec Balcon- SUD **…
325 000 €

**Grand 3 pièces avec Balcon- SUD **…

Appartement Neuf bientôt livré !Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES…

  • 65 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce ** À saisir – Charmant 3 pièces…
594 000 €

** À saisir – Charmant 3 pièces…

Idéalement située, Dans le quartier Point du jour, Proche de…

  • 66 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
210 000 €

Les Terrasses Duparc

• 43.51 m²
  • 4 826 €/m²
Image de l'annonce T4 avec 2 chambres et bureau +…
475 000 €

T4 avec 2 chambres et bureau +…

RARE T4 DE au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 72 m²
  • 6 597 €/m²
Image de l'annonce ** Beau 2 pièces Ensoleillé **
199 000 €

** Beau 2 pièces Ensoleillé **

Idéalement situé dans le quartier recherché du Sycomore.Beau 2 pièces…

  • 45 m²
  • 4 422 €/m²
Image de l'annonce ** À saisir – 2 pièces à…
355 000 €

** À saisir – 2 pièces à…

• 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec balcon en étage…
383 000 €

Appartement 3 pièces avec balcon en étage…

Sur le secteur de Sartrouville, les appartements de trois pièces…

  • 65 m²
  • 5 892 €/m²

En savoir plus sur Louvres

Vous trouverez 2 373 biens disponibles à acheter à Louvres. Les prix varient de 68 100€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 535 999€.

L’immobilier social à Louvres

Un logement social dans l’une des villes proches de Louvres