Appartement 3 pièces – L'écrin de Méralie

226 000 €
Référence : 303
  • 69 m²
  • 3 298 €/m²
Soldes hivernales à L’Écrin de Méralie : Profitez des frais de notaire offerts*

Et si votre loyer devenait une mensualité d’achat ? À Méry-sur-Oise, accédez enfin à la propriété grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)** et réalisez minimum 25 % d’économie par rapport au marché.

Située à seulement 35 minutes de Paris, cette résidence intimiste propose 27 appartements du 2 au 4 pièces, tous prolongés d’un espace extérieur – balcon, terrasse ou jardin privatif – avec parking en sous-sol. Profitez d’un cadre verdoyant et paisible, proche commerces, écoles et gare SNCF.
Un dispositif unique, des prix accessibles et des prestations de qualité : c’est l’opportunité rare de devenir propriétaire à Méry-sur-Oise.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour concrétiser votre projet immobilier.

*Offre Soldes Hivernales valable du 09/011/2026 au 09/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.
**BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
(Ref.ANTA077/516156-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Méry-sur-Oise (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Méry-sur-Oise et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce INVESTISSEMENT A SAISIR : 2 PIECES AVEC…
249 000 €

INVESTISSEMENT A SAISIR : 2 PIECES AVEC…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 42 m²
  • 5 929 €/m²
Image de l'annonce *Bien d'exception 4 pièces avec magnifique terrasse…
453 000 €

*Bien d’exception 4 pièces avec magnifique terrasse…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 105 m²
  • 4 314 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR !!! APPARTEMENT 3 PIECES…
365 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR !!! APPARTEMENT 3 PIECES…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 67 m²
  • 5 448 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMEDIATE MAGNIFIQUE 5 PIECES EN ETAGE…
650 000 €

LIVRAISON IMMEDIATE MAGNIFIQUE 5 PIECES EN ETAGE…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 134 m²
  • 4 851 €/m²
Image de l'annonce *Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…
345 000 €

*Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…

• 81 m²
  • 4 259 €/m²
Image de l'annonce *Rare 4 pièces avec Beau balcon idéalement…
335 000 €

*Rare 4 pièces avec Beau balcon idéalement…

• 81 m²
  • 4 136 €/m²
345 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR !!! APPARTEMENT 3 PIECES…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 62 m²
  • 5 565 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMEDIATE OPPORTUNITE A SAISIR 5 PIECES…
565 000 €

LIVRAISON IMMEDIATE OPPORTUNITE A SAISIR 5 PIECES…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 116 m²
  • 4 871 €/m²
Image de l'annonce **NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…
669 000 €

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m² TERRASSE SUD avec…

  • 130 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce Appartement rénové
510 €

Appartement rénové

PONTOISE CENTRE VILLE – PROCHE GARE – studio entièrement meublé…

  • 15 m²
  • 34 €/m²

L’actualité immobilière à Méry-sur-Oise