Appartement 4 pièces – L'écrin de Méralie

274 000 €
Référence : 302
  • 91 m²
  • 3 012 €/m²
Soldes hivernales à L’Écrin de Méralie : Profitez des frais de notaire offerts*

Et si votre loyer devenait une mensualité d’achat ? À Méry-sur-Oise, accédez enfin à la propriété grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)** et réalisez minimum 25 % d’économie par rapport au marché.

Située à seulement 35 minutes de Paris, cette résidence intimiste propose 27 appartements du 2 au 4 pièces, tous prolongés d’un espace extérieur – balcon, terrasse ou jardin privatif – avec parking en sous-sol. Profitez d’un cadre verdoyant et paisible, proche commerces, écoles et gare SNCF.
Un dispositif unique, des prix accessibles et des prestations de qualité : c’est l’opportunité rare de devenir propriétaire à Méry-sur-Oise.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour concrétiser votre projet immobilier.

*Offre Soldes Hivernales valable du 09/011/2026 au 09/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.
**BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
(Ref.ANTA077/516156-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Méry-sur-Oise (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Méry-sur-Oise et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 5P…
570 000 €

**RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 5P…

Idéalement situé, en coeur de ville, à proximité immédiate de…

  • 124 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE 5P AVEC…
650 000 €

**RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE 5P AVEC…

• 141 m²
  • 4 610 €/m²
Image de l'annonce Appartement
770 €

Appartement

PONTOISE, à 3 minutes de la GARE de PONTOISE (…

  • 47 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement rénové
380 000 €

Appartement rénové

Appartement F5 à vendre à Pontoise – Centre-ville – 126…

  • 126 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce Appartement rénové
537 €

Appartement rénové

Appartement de type studio meublé comprenant une pièce principale avec…

  • 24 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle - 116 m² - 5…
489 000 €

Maison individuelle – 116 m² – 5…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 116 m²
  • 4 216 €/m²
Image de l'annonce Appartement
691 €

Appartement

ENNERY – CENTRE VILLE – Un appartement de type F2…

  • 39 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Appartement rénové
626 €

Appartement rénové

CENTRE VILLE PONTOISE – Appartement de type F1 avec kitchenette…

  • 21 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce Appartement récent
158 000 €

Appartement récent

Bel appartement récent avec terrasse – Dans une résidence récente…

  • 30 m²
  • 5 267 €/m²
Image de l'annonce ** Coup de coeur 4 pièces proche…
388 000 €

** Coup de coeur 4 pièces proche…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Grand 4 pièces – Résidence de…

  • 80 m²
  • 4 850 €/m²

L’actualité immobilière à Méry-sur-Oise