Appartement 4 pièces – L'écrin de Méralie

253 000 €
Référence : 327
  • 83 m²
  • 3 060 €/m²
Soldes hivernales à L’Écrin de Méralie : Profitez des frais de notaire offerts*

Et si votre loyer devenait une mensualité d’achat ? À Méry-sur-Oise, accédez enfin à la propriété grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)** et réalisez minimum 25 % d’économie par rapport au marché.

Située à seulement 35 minutes de Paris, cette résidence intimiste propose 27 appartements du 2 au 4 pièces, tous prolongés d’un espace extérieur – balcon, terrasse ou jardin privatif – avec parking en sous-sol. Profitez d’un cadre verdoyant et paisible, proche commerces, écoles et gare SNCF.
Un dispositif unique, des prix accessibles et des prestations de qualité : c’est l’opportunité rare de devenir propriétaire à Méry-sur-Oise.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour concrétiser votre projet immobilier.

*Offre Soldes Hivernales valable du 09/011/2026 au 09/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.
**BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
(Ref.ANTA077/516156-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 2

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Méry-sur-Oise (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Méry-sur-Oise et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…
345 000 €

*Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 81 m²
  • 4 259 €/m²
Image de l'annonce **NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…
669 000 €

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m² TERRASSE SUD avec…

  • 130 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce Appartement
646 €

Appartement

Studio entièrement meublé situé au 1er étage avec ascenseur, dans…

  • 26 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce Appartement
778 €

Appartement

Dans un ancien corps de ferme, appartement rénové, situé en…

  • 54 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce *Rare 4 pièces avec Beau balcon idéalement…
335 000 €

*Rare 4 pièces avec Beau balcon idéalement…

• 81 m²
  • 4 136 €/m²
Image de l'annonce Appartement récent
647 €

Appartement récent

Rue des Ecuries, Studio situé au RDC d'un immeuble récent,…

  • 30 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce *Bien d'exception 4 pièces avec magnifique terrasse…
453 000 €

*Bien d’exception 4 pièces avec magnifique terrasse…

• 105 m²
  • 4 314 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…
242 000 €

*Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 38 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…
695 000 €

*Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…

• 135 m²
  • 5 148 €/m²
Image de l'annonce Appartement
665 €

Appartement

Pontoise – 5 minutes à pied du centre ville, et…

  • 39 m²
  • 17 €/m²

L’actualité immobilière à Méry-sur-Oise