ALTHEA

370 000 €
Référence : 1402
  • 83 m²
  • 4 468 €/m²
MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire d’un appartement neuf grâce à la TVA réduite ! DECOUVREZ LA MAQUETTE PHYSIQUE DE LA RESIDENCE DANS NOTRE ESPACE DE VENTE Notre nouvelle réalisation, en co-promotion avec ICADE, est idéalement située à 10 km* de Paris, et à moins de 5 minutes de toutes les commodités (commerces, écoles, équipements sportif et culturel ).

Comble de la praticité, elle se situe à proximité immédiate de La gare d’Epinay Villetaneuse (ligne H et T11) , accessible à pied et vous permettant de rejoindre la station Gare du Nord en seulement 13 min*, ou le Bourget en 20 min.

Cette réalisation à l’architecture contemporaine et élégante, se compose de beaux appartements allant du Studio au 4 pièces duplex. Tous profitent de belles pièces à vivre et de surfaces extérieures.

Aux derniers étages, quelques privilégiés bénéficient de larges terrasses plein ciel.

Profitez de prix exceptionnels en TVA 5,5% !

Pour toute information complémentaire, CONTACTEZ-NOUS DES MAINTENANT.

* source gmaps
Architectes : ELLEBOODE Architecture / cabinet BOURCIER

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 2

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montmagny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montmagny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 Pièces Duplex d'exception – DERNIER ÉTAGE…
595 000 €

4 Pièces Duplex d’exception – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…
610 000 €

Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 90 m²
  • 6 778 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
590 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
465 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 83,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 85 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…
285 000 €

Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…

• 33 m²
  • 8 636 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…
345 000 €

Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement 2 pièces en rez-de-jardin,…

  • 43 m²
  • 8 023 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE…
555 564 €

**RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE…

**RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE + PARKING à…

  • 130 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !
395 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio avec terrasse, idéalement situé*
197 000 €

*Superbe studio avec terrasse, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 27 m²
  • 7 296 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
566 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 67 m²
  • 8 448 €/m²

L’actualité immobilière à Montmagny