ALTHEA

369 000 €
Référence : 2501
  • 86 m²
  • 4 292 €/m²
MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire d’un appartement neuf grâce à la TVA réduite ! DECOUVREZ LA MAQUETTE PHYSIQUE DE LA RESIDENCE DANS NOTRE ESPACE DE VENTE Notre nouvelle réalisation, en co-promotion avec ICADE, est idéalement située à 10 km* de Paris, et à moins de 5 minutes de toutes les commodités (commerces, écoles, équipements sportif et culturel ).

Comble de la praticité, elle se situe à proximité immédiate de La gare d’Epinay Villetaneuse (ligne H et T11) , accessible à pied et vous permettant de rejoindre la station Gare du Nord en seulement 13 min*, ou le Bourget en 20 min.

Cette réalisation à l’architecture contemporaine et élégante, se compose de beaux appartements allant du Studio au 4 pièces duplex. Tous profitent de belles pièces à vivre et de surfaces extérieures.

Aux derniers étages, quelques privilégiés bénéficient de larges terrasses plein ciel.

Profitez de prix exceptionnels en TVA 5,5% !

Pour toute information complémentaire, CONTACTEZ-NOUS DES MAINTENANT.

* source gmaps
Architectes : ELLEBOODE Architecture / cabinet BOURCIER

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 2

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montmagny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montmagny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces DERNIER ÉTAGE – Balcon…
272 000 €

Appartement 3 pièces DERNIER ÉTAGE – Balcon…

Dans une résidence contemporaine de standing, au cœur du secteur…

  • 62 m²
  • 4 387 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces Duplex d'exception – DERNIER ÉTAGE…
595 000 €

4 Pièces Duplex d’exception – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce *Superbe trois pièces avec balcon à 6…
407 054 €

*Superbe trois pièces avec balcon à 6…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 68 m²
  • 5 986 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!
372 000 €

SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 50 m²
  • 7 440 €/m²
Image de l'annonce -T2 avec BALCON proche métro 14 -
399 000 €

-T2 avec BALCON proche métro 14 –

Installez-vous aux portes de Paris et devenez propriétaire d'un véritable…

  • 40 m²
  • 9 975 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…
830 000 €

Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 70 m²
  • 11 857 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS
353 400 €

T2 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 2 pièces…

  • 43 m²
  • 8 219 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…

• 68 m²
  • 11 912 €/m²

L’actualité immobilière à Montmagny