ALTHEA

369 000 €
Référence : 2501
  • 86 m²
  • 4 292 €/m²
MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire d’un appartement neuf grâce à la TVA réduite ! DECOUVREZ LA MAQUETTE PHYSIQUE DE LA RESIDENCE DANS NOTRE ESPACE DE VENTE Notre nouvelle réalisation, en co-promotion avec ICADE, est idéalement située à 10 km* de Paris, et à moins de 5 minutes de toutes les commodités (commerces, écoles, équipements sportif et culturel ).

Comble de la praticité, elle se situe à proximité immédiate de La gare d’Epinay Villetaneuse (ligne H et T11) , accessible à pied et vous permettant de rejoindre la station Gare du Nord en seulement 13 min*, ou le Bourget en 20 min.

Cette réalisation à l’architecture contemporaine et élégante, se compose de beaux appartements allant du Studio au 4 pièces duplex. Tous profitent de belles pièces à vivre et de surfaces extérieures.

Aux derniers étages, quelques privilégiés bénéficient de larges terrasses plein ciel.

Profitez de prix exceptionnels en TVA 5,5% !

Pour toute information complémentaire, CONTACTEZ-NOUS DES MAINTENANT.

* source gmaps
Architectes : ELLEBOODE Architecture / cabinet BOURCIER

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 2

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montmagny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montmagny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
358 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 90.76 m²
  • 3 944 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!
455 000 €

SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
420 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 67 m²
  • 6 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4ᵉ étage – Balcon de…
352 000 €

Appartement familial 4ᵉ étage – Balcon de…

Dans une résidence de standing, au cœur du secteur recherché…

  • 83 m²
  • 4 241 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE PROCHE…
556 550 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 82 m²
  • 6 787 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
720 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE DE…

  • 86 m²
  • 8 372 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
583 900 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 93 m²
  • 6 278 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!
449 000 €

BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…
747 000 €

Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…

À Asnières-sur-Seine, à proximité immédiate de la gare, découvrez ce…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
657 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 213 €/m²

L’actualité immobilière à Montmagny