MAISON FAMILIALE – BAS MONTMORENCY – 10mn à pied gare d'Enghien

699 000 €
Référence : 7072106
  • 138 m²
  • 5 065 €/m²
KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette maison alliant charme et confort, idéalement située à proximité des écoles, commerces et transports, sur une parcelle de 223 m².

La maison se compose comme suit :

Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine ouverte sur séjour traversant et lumineux avec extension côté jardin, des toilettes invités.

A l’étage, vous disposez de 2 chambres, d’un bureau/dressing, d’une salle de bains avec toilettes.

Les Combles ont été aménagées en une suite parentale avec rangements, salle d’eau et toilettes.

La maison dispose d’un sous-sol total avec buanderie, rangements, ainsi qu’un espace brut à aménager (bureau, atelier…).

À l’extérieur : jardin sans vis-à-vis et stationnement privatif à l’intérieur de la propriété.

Un bien fonctionnel et chaleureux, parfait pour une vie de famille à 10mn à pied de la Gare d’Enghien.

Pour plus d’informations et visites, contacter :

Sylvie Thierry et François Joly
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : / 901 762 088 EI Pontoise // 523 278 786 EI Nanterre

Plusieurs biens en mandat et en OFF MARKET sur le secteur : NOUS CONTACTER concernant votre recherche.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montmorency (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montmorency et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Superbe cinq pièces avec grande terrasse à…
580 250 €

*Superbe cinq pièces avec grande terrasse à…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 98 m²
  • 5 921 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté SUD-OUEST avec PARKING, PROCHE…
480 600 €

– T3 orienté SUD-OUEST avec PARKING, PROCHE…

Situé à seulement 8 minutes à pieds du métro 13…

  • 70 m²
  • 6 866 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 44 m2 à…
314 742 €

Magnifique 2 pièces de 44 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 44 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE AVEC JARDIN & TERRASSE -…
890 000 €

MAISON FAMILIALE AVEC JARDIN & TERRASSE -…

SAINT-OUEN, LES ROSIERS – découvrez cette superbe MAISON T5 développant…

  • 120 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
412 329 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce T4 en étage élevé – Terrasse de…
675 000 €

T4 en étage élevé – Terrasse de…

Situé en étage élevé, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce - T2 orienté PLEIN OUEST avec BALCON,…
335 345 €

– T2 orienté PLEIN OUEST avec BALCON,…

Devenez propriétaires dans une ville en plein essor. À quelques…

  • 50 m²
  • 6 707 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE STUDIO PROCHE MAIRIE
398 000 €

SUPERBE STUDIO PROCHE MAIRIE

Situé dans un ENVIRONNEMENT RECHERCHÉ, à proximité immédiate de la…

  • 35 m²
  • 11 371 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec balcon, idéalement situé*
464 000 €

*Superbe 4 pièces avec balcon, idéalement situé*

• 82 m²
  • 5 659 €/m²
Image de l'annonce - T2 orienté PLEIN SUD avec BALCON…
470 000 €

– T2 orienté PLEIN SUD avec BALCON…

Niché au coeur d'une résidence à taille humaine à seulement…

  • 60 m²
  • 7 833 €/m²

L’actualité immobilière à Montmorency