Appartement meublé pour investisseur LMNP géré

68 100 €
Référence : CP-ROISSY-EN-FRANCE
  • 25 m²
  • 2 724 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement situé en plein coeur de Roissy, à proximité de l’aéroport international Paris-Charles de Gaulle, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence de services. Commerces et transports en commun sont à quelques pas de la résidence.
Appartement meublé configuré de la façon suivante :
– Entrée avec placard
– WC indépendant
– Salle de bains
– Pièce de vie avec kitchenette équipée

Charges, rentabilité sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Roissy-en-France (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Roissy-en-France et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE…
322 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLES – FRAIS DE NOTAIRE ET CUISINE…

  • 75 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE…
555 564 €

**RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE…

**RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE + PARKING à…

  • 130 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny 1 pièce(s) 30.70 m2
105 200 €

Appartement Dugny 1 pièce(s) 30.70 m2

Seqens (UG 164803) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 30 m²
  • 3 507 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny grand studio de 31 m2
85 960 €

Appartement Dugny grand studio de 31 m2

Référence 164937Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare :…

  • 31 m²
  • 2 773 €/m²
Image de l'annonce D25 - 4 pièces - environ 78m²
250 000 €

D25 – 4 pièces – environ 78m²

Dans une résidence située à proximité de la nouvelle station…

  • 77 m²
  • 3 247 €/m²
Image de l'annonce T4 étage élevé– Terrasse exceptionnelle 78 m²…
421 000 €

T4 étage élevé– Terrasse exceptionnelle 78 m²…

Situé en étage élevé, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 85 m²
  • 4 953 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…
340 000 €

Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…

Situé en étage élevé, cet appartement 3 pièces offre un…

  • 74 m²
  • 4 595 €/m²
Image de l'annonce T4 avec terrasse – Espace et calme
343 300 €

T4 avec terrasse – Espace et calme

Découvrez ce bel appartement 4 pièces pensé pour offrir confort,…

  • 75 m²
  • 4 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny 3 pièces
170 217 €

Appartement Dugny 3 pièces

SEQENS (réf. 164938) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 68 m²
  • 2 503 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny 3 pièces 69 m2
170 950 €

Appartement Dugny 3 pièces 69 m2

SEQENS (réf. 164946) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 69 m²
  • 2 478 €/m²

L’actualité immobilière à Roissy-en-France