Chantepie / Sarcelles Village – 3 pièces avec loggia

165 000 €
Référence : 3505_GA
  • 73 m²
  • 2 260 €/m²
Sarcelles (95200) – Secteur Chantepie / Sarcelles Village – Découvrez cet appartement 3 pièces traversant de 79,59 m² (73,28 m² loi Carrez), situé dans un environnement calme et agréable. Il se compose d’une entrée avec rangements, d’un dressing, d’un dégagement, d’un séjour salle à manger lumineux, de deux chambres, d’une cuisine indépendante aménagée et équipée, d’une salle d’eau récemment rénovée et de WC séparés également rénovés. Vous profiterez d’une loggia idéale pour vos moments de détente, d’une place de parking privative ainsi que d’une cave. La résidence offre également un local vélos et un service de gardiennage pour plus de confort et de sécurité. À moins de 10 minutes à pied, vous trouverez écoles, collèges et lycées, ainsi que de nombreux commerces et restaurants. Côté transports, 7 lignes de bus et le tramway T5 (station Les Cholettes) sont accessibles dans un rayon d’1 km. Les accès aux principales autoroutes et nationales se situent à moins de 10 km. Bien soumis au statut de la copropriété (3/84 lots). Procédure en cours. Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 3 177 €. Annonce rédigée et publiée par Gianni AURIEMMA (RSAC Paris n(Numéro supprimé)). Pour toute information ou visite, contactez-moi au (Numéro supprimé). Vous souhaitez connaître la valeur de votre bien ? Estimation offerte et confidentielle, réalisée sur la base de 4 analyses comparatives.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 6
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sarcelles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sarcelles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Bien d'exception 4 pièces avec magnifique terrasse…
453 000 €

*Bien d’exception 4 pièces avec magnifique terrasse…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 105 m²
  • 4 314 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…
575 000 €

**RARE T5 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 105 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce PROJET INCROYABLE DEVANT LE LAC ET CASINO…
772 000 €

PROJET INCROYABLE DEVANT LE LAC ET CASINO…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 96 m²
  • 8 042 €/m²
Image de l'annonce TRES BON ACHAT POUR UNE FAMILLE PROCHE…
499 336 €

TRES BON ACHAT POUR UNE FAMILLE PROCHE…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 67 m²
  • 7 453 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
276 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 63 m²
  • 4 381 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 avec BEAU BALCON dans RESIDENCE…
358 000 €

**RARE T3 avec BEAU BALCON dans RESIDENCE…

• 66 m²
  • 5 424 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIECES LUMINEUX AVEC EXTERIEUR SANS…
552 796 €

RARE 4 PIECES LUMINEUX AVEC EXTERIEUR SANS…

• 86 m²
  • 6 428 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT BIEN SAISIR 3PIECES AVEC TERRASSE EN…
497 000 €

LANCEMENT BIEN SAISIR 3PIECES AVEC TERRASSE EN…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 65 m²
  • 7 646 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…
512 000 €

MAGNIFIQUE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…

Découvrez ce superbe appartement 3 pièces neuf de 67,19 m²…

  • 70 m²
  • 7 314 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…
382 000 €

**Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…

• 90 m²
  • 4 244 €/m²

L’actualité immobilière à Sarcelles