Chantepie / Sarcelles Village – 3 pièces avec loggia

165 000 €
Référence : 3505_GA
  • 73 m²
  • 2 260 €/m²
Sarcelles (95200) – Secteur Chantepie / Sarcelles Village – Découvrez cet appartement 3 pièces traversant de 79,59 m² (73,28 m² loi Carrez), situé dans un environnement calme et agréable. Il se compose d’une entrée avec rangements, d’un dressing, d’un dégagement, d’un séjour salle à manger lumineux, de deux chambres, d’une cuisine indépendante aménagée et équipée, d’une salle d’eau récemment rénovée et de WC séparés également rénovés. Vous profiterez d’une loggia idéale pour vos moments de détente, d’une place de parking privative ainsi que d’une cave. La résidence offre également un local vélos et un service de gardiennage pour plus de confort et de sécurité. À moins de 10 minutes à pied, vous trouverez écoles, collèges et lycées, ainsi que de nombreux commerces et restaurants. Côté transports, 7 lignes de bus et le tramway T5 (station Les Cholettes) sont accessibles dans un rayon d’1 km. Les accès aux principales autoroutes et nationales se situent à moins de 10 km. Bien soumis au statut de la copropriété (3/84 lots). Procédure en cours. Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 3 177 €. Annonce rédigée et publiée par Gianni AURIEMMA (RSAC Paris n(Numéro supprimé)). Pour toute information ou visite, contactez-moi au (Numéro supprimé). Vous souhaitez connaître la valeur de votre bien ? Estimation offerte et confidentielle, réalisée sur la base de 4 analyses comparatives.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 6
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sarcelles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sarcelles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
565 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 96,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 100 m²
  • 5 650 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec balcon…
650 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec balcon…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 120 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
410 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

• 65 m²
  • 6 308 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces - Rez…
522 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces – Rez…

Situé en rez-de-jardin, ce bel appartement 5 pièces en duplex…

  • 100 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces lumineux en dernier étage –…
300 000 €

2 pièces lumineux en dernier étage –…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 2 pièces…

  • 50 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – petit…
394 000 €

4 pièces en étage élevé – petit…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 90 m²
  • 4 378 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - dernier étage- balcon…
398 000 €

Très beau T3 – dernier étage- balcon…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 68 m²
  • 5 853 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
465 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 83,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 85 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE…
555 564 €

**RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE…

**RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE + PARKING à…

  • 130 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY
218 000 €

GREEN MELODY

COUP DE COEUR ! LIVRAISON IMMEDIATE ! Encore de très…

  • 45.93 m²
  • 4 746 €/m²

L’actualité immobilière à Sarcelles