VENTE Maison 172 m² à SOISY SOUS MONTMORENCY

745 000 €
Référence : 7077378
  • 172 m²
  • 4 331 €/m²
KW PARTNERS François Joly et Sylvie Thierry vous présentent, sur les hauteurs de Soisy-sous-Montmorency,
en lisière de forêt, cette élégante demeure familiale du début XXème siècle , sur une parcelle de 648 m², offrant une vue imprenable
sur la vallée de la Seine et Paris.

Alliant charme de l’ancien et confort contemporain, elle propose :

Séjour avec cheminée, cuisine lumineuse, bureau, dressing, buanderie et WC. À l’étage : salle de bain, deux chambres dont une avec terrasse/solarium. Les combles ont été aménagés en suite avec espace détente, chambre et salle d’eau.
En rez-de-jardin , une suite supplémentaire, un bureau ainsi qu un vaste espace modulable.
Un jardin paysager avec kiosque et panorama sur Paris complète cette propriété de caractère.

Pour plus d’informations et visites, contacter :

François Joly et Sylvie Thierry (Numéro supprimé) // (Numéro supprimé) RSAC : 523 278 786 EI Pontoise // 901 762 088 EI Nanterre

De nombreux autres biens publiés et en Off Market : nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Soisy-sous-Montmorency (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Soisy-sous-Montmorency et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ASNIÈRES-SUR-SEINE - 2 PIECES 48 M² -…
280 000 €

ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIECES 48 M² -…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIECES 48 M² – DUPLEX AVEC PARKINGÀ…

  • 48 m²
  • 5 833 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
411 154 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 66.5 m²
  • 6 183 €/m²
Image de l'annonce Charmant studio à Bois-Colombes - Bourguignons
117 000 €

Charmant studio à Bois-Colombes – Bourguignons

Idéalement situé à Bois-Colombes, à proximité immédiate du centre-ville, des…

  • 16 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 1 pièce
200 000 €

PLURIELLES – 1 pièce

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 29.64 m²
  • 6 748 €/m²
Image de l'annonce T1
275 600 €

T1

A VENDRE – Appartement STUDIO + CAVE à 275 600…

  • 40 m²
  • 6 890 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny 3 pièce(s) 61.70 m2
135 654 €

Appartement Dugny 3 pièce(s) 61.70 m2

UG 164840 – SEQENS vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 61 m²
  • 2 224 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO avec Balcon et parking en…
180 000 €

GRAND STUDIO avec Balcon et parking en…

Référence D23RÉSIDENCE VICTORIA L'ART DE VIVRE REVISITÉ. Nous vous proposons…

  • 30 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC BALCON- Parking en sous-sol
270 000 €

2 PIECES AVEC BALCON- Parking en sous-sol

Référence D21RÉSIDENCE VICTORIA L'ART DE VIVRE REVISITÉ. Nous vous proposons…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX AVEC BALCON- Parking en…
442 267 €

4 PIECES DUPLEX AVEC BALCON- Parking en…

Référence D31RÉSIDENCE VICTORIA L'ART DE VIVRE REVISITÉ. Nous vous proposons…

  • 94 m²
  • 4 705 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC JARDIN - Soisy Sous Montmorency
205 000 €

STUDIO AVEC JARDIN – Soisy Sous Montmorency

Référence D03RÉSIDENCE VICTORIA L'ART DE VIVRE REVISITÉ. Nous vous proposons…

  • 30 m²
  • 6 833 €/m²

L’actualité immobilière à Soisy-sous-Montmorency