Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Gratien

Image de l'annonce Appartement de 45.55 m²
208 152 €

Appartement de 45.55 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 45.55 m²
  • 4 570 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSES BIENTOT LIVRÉE
720 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSES BIENTOT LIVRÉE

Dans une résidence neuve de beau standing BBC bientôt livrée.…

  • 103 m²
  • 6 990 €/m²
Image de l'annonce ✨ SÉJOUR LUMINEUX, 3 CHAMBRES & GRAND…
599 000 €

✨ SÉJOUR LUMINEUX, 3 CHAMBRES & GRAND…

Découvrez ce superbe T4 offrant 82,30 m² HABITABLES parfaitement agencés…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND EXTERIEUR DE 26 m² –…
505 000 €

✨ GRAND EXTERIEUR DE 26 m² –…

Découvrez cet appartement offrant 67,22 m² parfaitement optimisés : une…

  • 70 m²
  • 7 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing – calme, lumière et…
515 000 €

Appartement de standing – calme, lumière et…

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE, cet appartement…

  • 90 m²
  • 5 722 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…
530 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une…

  • 95 m²
  • 5 579 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.83 m²
212 701 €

Appartement de 45.83 m²

• 45.83 m²
  • 4 641 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.67 m²
290 047 €

Appartement de 65.67 m²

• 65.67 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.52 m²
229 763 €

Appartement de 46.52 m²

• 46.52 m²
  • 4 939 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX D'EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE
1 000 000 €

5 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE

BIENTOT LIVRÉ / FRAIS DE NOTAIRE REDUITS / RETOUR VENTESitué…

  • 117 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.5 m²
292 322 €

Appartement de 66.5 m²

• 66.5 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce ** RARE SUR LE SECTEUR – 5…
529 000 €

** RARE SUR LE SECTEUR – 5…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 92 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
315 071 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 7 683 €/m²
Image de l'annonce ✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…
775 000 €

✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…

Situé dans une résidence récente de qualité, calme et sécurisée,…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.89 m²
309 384 €

Appartement de 66.89 m²

• 66.89 m²
  • 4 625 €/m²
Image de l'annonce **RARE **DERNIER ÉTAGE - TERRASSE de 20…
351 000 €

**RARE **DERNIER ÉTAGE – TERRASSE de 20…

Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway…

  • 61 m²
  • 5 754 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE AU DERNIER…
800 000 €

4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE AU DERNIER…

A proximité de la future ligne 15 du métro.Dans une…

  • 85 m²
  • 9 412 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…
755 000 €

BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…

• 93 m²
  • 8 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 avec 101m2 de JARDIN, proche…
499 500 €

Maison T4 avec 101m2 de JARDIN, proche…

Maison T4 sécurisée, prestations haut de gamme et épurée, dans…

  • 90 m²
  • 5 550 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…
900 000 €

5 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉ.Situé proche du centre ville.Dans…

  • 106 m²
  • 8 491 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.5 m²
279 810 €

Appartement de 66.5 m²

• 66.5 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
312 796 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 495 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE
747 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN PROCHE…
270 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN PROCHE…

Idéalement situé à moins de 5 minutes à pied de…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce ** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…
510 400 €

** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 87 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.38 m²
288 910 €

Appartement de 68.38 m²

• 68.38 m²
  • 4 225 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR ! Studio avec balcon dans…
203 000 €

**À SAISIR ! Studio avec balcon dans…

À Distance Piétonne du Tramway T2 et du futur T1,…

  • 30 m²
  • 6 767 €/m²
Image de l'annonce ✨ DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE - T4 D’EXCEPTION AU…
595 000 €

✨ DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE – T4 D’EXCEPTION AU…

SAINT-OUEN, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T4 de 93,80 m² situé…

  • 100 m²
  • 5 950 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
880 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 5…

  • 112 m²
  • 7 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.67 m²
299 147 €

Appartement de 65.67 m²

• 65.67 m²
  • 4 555 €/m²
Image de l'annonce STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES PROCHE METRO
366 000 €

STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES PROCHE METRO

Idéalement situé à moins de 10 minutes à pied des…

  • 35 m²
  • 10 457 €/m²

En savoir plus sur Saint-Gratien

Vous trouverez 3 217 biens disponibles à acheter à Saint-Gratien. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 524 967€.

L’immobilier social à Saint-Gratien

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Gratien