SAINT-GRATIEN PARC – MAISON 7 PIECES – 4 CHAMBRES

730 000 €
Référence : 404485
  • 139 m²
  • 5 252 €/m²
KW Partners Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette charmante meulière des années 1920, non mitoyenne,
de 139 m², édifiée sur une parcelle de 325 m², alliant cachet de l’ancien et confort moderne.

Elle offre : un vaste séjour lumineux, un espace dinatoire une cuisine contemporaine équipée avec accès jardin.

A l’étage, des toilettes invités en demi-palier, 3 chambres ainsi qu’une salle de bains moderne.

Les combles ont été aménagées en un vaste espace nuit, avec salle d’eau et toilettes.

Le sous-sol entièrement aménagé, carrelé offre espace de stockage, buanderie, ainsi qu’une pièce polyvalente.

Un jardin ainsi que deux garages indépendants complète le bien.

Maison rénovée et entretenue avec soin, située à proximité du centre-ville, des écoles et du RER C, dans un cadre privilégié.

Centre ville : 7mn à pied
Gare de Saint-Gratien (RER C) : 14mn à pied
Maternelle et Primaire : 5mn à pied

Pour plus d’informations et visites, contacter :
Sylvie Thierry et François Joly
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : 901 762 088 // 523 278 786

Plusieurs biens en mandat et en OFF MARKET sur le secteur : NOUS CONTACTER concernant votre recherche.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Energétique

Année de construction 1920

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Gratien (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Gratien et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
580 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces à 600m de la…
340 000 €

Superbe 2 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 50 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
290 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 50 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
315 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 7 875 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…
390 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 40 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
420 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 462 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec belle terrasse…
600 000 €

Charmant T4 proche transports avec belle terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 85 m²
  • 7 059 €/m²
600 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

• 90 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3/4 PIECES 114 m²…
865 000 €

COURBEVOIE BECON – 3/4 PIECES 114 m²…

A deux pas du pont de Levallois (métro L3 à…

  • 114 m²
  • 7 588 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche futur ligne 15 Ouest…
650 000 €

Charmant T4 proche futur ligne 15 Ouest…

Idéalement situé dans un secteur en plein développement, cet appartement…

  • 90 m²
  • 7 222 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Gratien