SAINT-GRATIEN PETIT LAC – MAISON 7 PIECES – 5 CHAMBRES – TERRASSE ET JARDIN

1 150 000 €
Référence : 7072113
  • 193 m²
  • 5 959 €/m²
KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présente, nichée au calme d’une allée privée sur une parcelle de 780 m², cette maison contemporaine de 2003 offre de beaux volumes et une vie familiale idéale.

Elle se compose comme suit :

L’entrée s’ouvre sur un vaste séjour traversant ouvrant sur jardin arboré et terrasse, une cuisine équipée semi ouverte, une chambre avec salle d’eau, des toilettes séparées, une buanderie.

A l’étage, le vaste palier accueille un bureau avec balcon, puis deux chambres avec placards, une suite parentale avec dressing, salle de bain et toilettes.
Le second étage aménagé offre un espace/chambre supplémentaire.

Un très beau jardin arboré et fleuri complète ce bien en parfait état, au sein d’un secteur prisé !

Pour plus d’informations et visites, contacter :

François Joly et Sylvie Thierry
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : 523 278 786 EI Nanterre // 901 762 088 EI Pontoise

Plusieurs biens en mandat et en OFF MARKET sur le secteur : NOUS CONTACTER concernant votre recherche.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Gratien (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Gratien et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…
468 500 €

– T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 60 m²
  • 7 808 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…
341 860 €

– STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un joli STUDIO de 40m2 dans la très…

  • 40 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté SUD-OUEST avec TERRASSE et…
341 118 €

– T3 orienté SUD-OUEST avec TERRASSE et…

Devenez propriétaire d'un T3 situé dans un quartier dynamique en…

  • 65 m²
  • 5 248 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec balcon et PARKING, proche…
401 600 €

– T3 avec balcon et PARKING, proche…

Devenez propriétaires d'un superbe T3 à moins de DEUX MINUTES…

  • 70 m²
  • 5 737 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…
485 000 €

– T3 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…

Ce n'est plus un secret, la ville de Saint-Ouen est…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON et PARKING -
254 904 €

– T3 avec BALCON et PARKING –

Devenez propriétaire d'un T3 au cœur d'une résidence contemporaine et…

  • 70 m²
  • 3 641 €/m²
Image de l'annonce - T1 étage élevé avec PARKING, PROCHE…
255 000 €

– T1 étage élevé avec PARKING, PROCHE…

Devenez propriétaires de ce beau studio à moins de DEUX…

  • 35 m²
  • 7 286 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
407 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX ET EBIEN AGENCE EN ETAGE AVEC…

  • 68 m²
  • 5 985 €/m²
Image de l'annonce - T4 au CENTRE VILLE avec BALCON,…
559 000 €

– T4 au CENTRE VILLE avec BALCON,…

A proximité immédiate de toutes les commodités, d'un coeur de…

  • 85 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
580 000 €

4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL TRAVERSANT – 3 CHAMBRES…

  • 85 m²
  • 6 824 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Gratien