Plus de critères de recherches

Achat logement social à Survilliers

Image de l'annonce **Superbe 3 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
317 000 €

**Superbe 3 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 68 m²
  • 4 662 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 43 m2 proche Mairie**
303 000 €

**Superbe 2p de 43 m2 proche Mairie**

Idéalement situé en centre ville, à quelques minutes des commerces…

  • 45 m²
  • 6 733 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE
664 000 €

4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 300 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial avec double terrasse au…
579 000 €

Un appartement familial avec double terrasse au…

Situé dans le quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, véritable…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec balcon en coeur…
359 000 €

*Charmant 3 pièces avec balcon en coeur…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 62 m²
  • 5 790 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 2 pièces avec balcon, idéalement situé*
265 000 €

*Superbe 2 pièces avec balcon, idéalement situé*

• 38 m²
  • 6 974 €/m²
Image de l'annonce Un duplex élégant aux volumes rares
477 000 €

Un duplex élégant aux volumes rares

Au sein d'un quartier en pleine transformation, à deux pas…

  • 86 m²
  • 5 547 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - Balcon…
608 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – Balcon…

LOCALISATION IDEALE – Proche metro Grésillons – Nouveau programmeAppeler Elodie…

  • 84 m²
  • 7 238 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 en centre-ville avec balcon !
920 000 €

Charmant T4 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
192 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 45.26 m²
  • 4 242 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
467 000 €

**Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la ZONE DES DOCKS à quelques minutes…

  • 66 m²
  • 7 076 €/m²
Image de l'annonce Rare à la vente! Duplex de 5p…
639 000 €

Rare à la vente! Duplex de 5p…

Retour de lot rarissime!A deux pas du métro Garibaldi, cet…

  • 110 m²
  • 5 809 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec deux balcons…
656 000 €

Charmant T4 proche transports avec deux balcons…

Idéalement situé dans un secteur en plein développement, cet appartement…

  • 89 m²
  • 7 371 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
632 000 €

**Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 90 m²
  • 7 022 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
800 000 €

**RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Situé dans un quartier résidentiel vivant et agréable, à proximité…

  • 102 m²
  • 7 843 €/m²
Image de l'annonce Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…
483 000 €

Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…

Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 68 m²
  • 7 103 €/m²
Image de l'annonce Un studio avec jardin privé, comme une…
326 000 €

Un studio avec jardin privé, comme une…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 35 m²
  • 9 314 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot 3 pièces et dernière…
255 300 €

*Retour de lot 3 pièces et dernière…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme,…

  • 63 m²
  • 4 052 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…
676 800 €

RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 103 m²
  • 6 571 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
482 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 70 m²
  • 6 886 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
193 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 42.41 m²
  • 4 551 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 45 m2 avec bel…
304 000 €

**Superbe 2p de 45 m2 avec bel…

• 45 m²
  • 6 756 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE TRIPLEX DE 120M2 AVEC JARDIN
889 000 €

MAGNIFIQUE TRIPLEX DE 120M2 AVEC JARDIN

PUCES DE SAINT-OUEN : APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX AU CALME -…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
269 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 63.28 m²
  • 4 251 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
596 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

MAGNIFIQUE 4 PIECES BAIGNE DE LUMIERE EN ETAGE AVEC BALCONS…

  • 85 m²
  • 7 012 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR
919 000 €

4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR

PROCHE GARE : 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR…

  • 96 m²
  • 9 573 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - TERRASSE…
920 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – TERRASSE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…
417 440 €

BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…

Dans le prolongement du Vieux Saint-Ouen, et à 10 minutes…

  • 52 m²
  • 8 028 €/m²
Image de l'annonce Aux portes de Paris – Élégance, lumière…
599 000 €

Aux portes de Paris – Élégance, lumière…

Situé rue Martre, au cœur d'un environnement recherché et à…

  • 83 m²
  • 7 217 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 pièces ASNIERES avec JARDIN -…
353 000 €

**SUPERBE 3 pièces ASNIERES avec JARDIN -…

• 56 m²
  • 6 304 €/m²
Image de l'annonce T2 METRO ÉTAGE ÉLEVÉ CAVE
340 616 €

T2 METRO ÉTAGE ÉLEVÉ CAVE

Idéalement situé à seulement 3 minutes à pied du métro…

  • 42 m²
  • 8 110 €/m²

En savoir plus sur Survilliers

Vous trouverez 1 306 biens disponibles à acheter à Survilliers. Les prix varient de 68 100€ à 4 250 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 439 638€.

L’immobilier social à Survilliers

Un logement social dans l’une des villes proches de Survilliers