Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse – Bormes-les-Mimosas, à proximité immédiate de la plage

350 000 €
Référence : 203
  • 42 m²
  • 8 333 €/m²
GFP Immobilier vous propose, à Bormes-les-Mimosas dans le secteur recherché de La Favière, à proximité immédiate des plages et du littoral, ce bel appartement 2 pièces neuf situé au 2ᵉ étage d’une résidence contemporaine conforme à la réglementation environnementale RE2020. D’une surface habitable d’environ 42,8 m², cet appartement offre un agencement fonctionnel et lumineux. Il se compose d’un séjour avec cuisine ouverte d’environ 23,2 m², prolongé par une terrasse d’environ 11,2 m², permettant de profiter pleinement du climat méditerranéen et d’un agréable espace extérieur. La chambre, d’une surface d’environ 13,2 m², offre un volume confortable et bien proportionné. Une salle de bains moderne complète l’ensemble. La résidence bénéficie de prestations actuelles assurant un excellent confort thermique et énergétique, notamment grâce à une isolation performante, un système de chauffage et rafraîchissement par climatisation réversible, ainsi qu’une production d’eau chaude par ballon thermodynamique. Son emplacement privilégié permet un accès rapide à pied aux plages, au port, aux commerces et aux restaurants, offrant un cadre de vie particulièrement recherché sur le littoral varois. Ce bien constitue une opportunité idéale pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement patrimonial de qualité à Bormes-les-Mimosas. Contactez GFP Immobilier pour plus d’informations ou organiser une présentation. Visuels non contractuels, perspectives d’illustration.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2027

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bormes-les-Mimosas (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bormes-les-Mimosas et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BORMES-LES-MIMOSAS – T2 RÉCENT AVEC TERRASSE &…
235 000 €

BORMES-LES-MIMOSAS – T2 RÉCENT AVEC TERRASSE &…

EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER – Bormes-les-Mimosas, dans une résidence récente de…

  • 40 m²
  • 5 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces avec terrasse Bormes-les-Mimosas –…
299 000 €

Appartement 3 Pièces avec terrasse Bormes-les-Mimosas –…

EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER – RETOUR A LA VENTE SUITE A…

  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce Vue mer et îles panoramique – Maison…
472 500 €

Vue mer et îles panoramique – Maison…

Exclusivité GFP Immobilier – Située au cœur du village médiéval…

  • 106 m²
  • 4 458 €/m²
Image de l'annonce Villa à vendre avec piscine à Bormes-les-Mimosas…
745 000 €

Villa à vendre avec piscine à Bormes-les-Mimosas…

Bormes-les-Mimosas, dans un quartier résidentiel calme et recherché, GFP Immobilier…

  • 108 m²
  • 6 898 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 Pièces à Bormes-les-Mimosas
180 000 €

Appartement 2 Pièces à Bormes-les-Mimosas

Appartement 2 pièces – 53 m² – Quartier du Pin, Bormes‑les‑Mimosas GFP…

  • 53 m²
  • 3 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces en RDJ à Bormes-les-Mimosas
410 000 €

Appartement 3 Pièces en RDJ à Bormes-les-Mimosas

GFP Immobilier vous propose à Bormes-les-Mimosas, dans le secteur très…

  • 61 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 4 pièces avec terrasse –…
566 800 €

Appartement neuf 4 pièces avec terrasse –…

GFP Immobilier vous propose ce magnifique appartement neuf de 4…

  • 79 m²
  • 7 175 €/m²
Image de l'annonce LA LONDE-LES-MAURES – Superbe 4 pièces neuf…
551 200 €

LA LONDE-LES-MAURES – Superbe 4 pièces neuf…

GFP Immobilier vous propose à La Londe-les-Maures un appartement 4…

  • 75 m²
  • 7 349 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine avec piscine et vue mer…
1 995 000 €

Villa contemporaine avec piscine et vue mer…

GFP Immobilier vous propose, dans le quartier très recherché de…

  • 170 m²
  • 11 735 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine avec piscine au Lavandou –…
1 735 000 €

Villa contemporaine avec piscine au Lavandou –…

Située dans le quartier très recherché de La Fossette au…

  • 144 m²
  • 12 049 €/m²

L’actualité immobilière à Bormes-les-Mimosas