Appartement 2 Pièces à Bormes-les-Mimosas

180 000 €
Référence : 699
  • 53 m²
  • 3 396 €/m²
Appartement 2 pièces – 53 m² – Quartier du Pin, Bormes‑les‑Mimosas GFP Immobilier vous propose  cet appartement de type souplex de 53 m², situé dans le quartier recherché du Pin et à proximité immédiate des commerces. Au premier niveau : un vaste séjour lumineux de 26,8 m² avec cuisine américaine aménagée et équipée. En rez‑de‑chaussée : trois chambres spacieuses (13 m² pour la principale avec placard), une buanderie, un WC indépendant, une salle d’eau moderne et un espace bureau. Une cour commune, possibilité de stationnement sur un emplacement réservé devant l’appartement, une cave en sous-sol et aucun frais de copropriété sont des atouts supplémentaires. Vendu loué (504 €/mois, Bail vide arrivé à échéance le 31/12/2025, le locataire se maintient actuellement dans les lieux malgré la fin du bail. Situation connue et en cours de traitement). Chauffage électrique individuel, eau chaude par ballon vertical, et quelques travaux de rénovation à prévoir ; idéal pour investisseur ou primo-accédant prêt à personnaliser le logement. Contactez GFP Immobilier pour plus d’informations ou organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Année de construction 1940

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bormes-les-Mimosas (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bormes-les-Mimosas et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE LAVANDOU – Super Lavandou Appartement T4…
560 000 €

LE LAVANDOU – Super Lavandou Appartement T4…

LE LAVANDOU – Super Lavandou. GFP Immobilier vous propose, sur…

  • 75 m²
  • 7 467 €/m²
Image de l'annonce BORMES-LES-MIMOSAS – T2 RÉCENT AVEC TERRASSE &…
235 000 €

BORMES-LES-MIMOSAS – T2 RÉCENT AVEC TERRASSE &…

EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER – Bormes-les-Mimosas, dans une résidence récente de…

  • 40 m²
  • 5 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces avec terrasse Bormes-les-Mimosas –…
299 000 €

Appartement 3 Pièces avec terrasse Bormes-les-Mimosas –…

EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER – RETOUR A LA VENTE SUITE A…

  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce Vue mer et îles panoramique – Maison…
472 500 €

Vue mer et îles panoramique – Maison…

Exclusivité GFP Immobilier – Située au cœur du village médiéval…

  • 106 m²
  • 4 458 €/m²
Image de l'annonce Villa à vendre avec piscine à Bormes-les-Mimosas…
745 000 €

Villa à vendre avec piscine à Bormes-les-Mimosas…

Bormes-les-Mimosas, dans un quartier résidentiel calme et recherché, GFP Immobilier…

  • 108 m²
  • 6 898 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 Pièces à Bormes-les-Mimosas
180 000 €

Appartement 2 Pièces à Bormes-les-Mimosas

Appartement 2 pièces – 53 m² – Quartier du Pin, Bormes‑les‑Mimosas GFP…

  • 53 m²
  • 3 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 4 pièces avec terrasse –…
566 800 €

Appartement neuf 4 pièces avec terrasse –…

GFP Immobilier vous propose ce magnifique appartement neuf de 4…

  • 79 m²
  • 7 175 €/m²
Image de l'annonce LA LONDE-LES-MAURES – Superbe 4 pièces neuf…
551 200 €

LA LONDE-LES-MAURES – Superbe 4 pièces neuf…

GFP Immobilier vous propose à La Londe-les-Maures un appartement 4…

  • 75 m²
  • 7 349 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine avec piscine et vue mer…
1 995 000 €

Villa contemporaine avec piscine et vue mer…

GFP Immobilier vous propose, dans le quartier très recherché de…

  • 170 m²
  • 11 735 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine avec piscine au Lavandou –…
1 735 000 €

Villa contemporaine avec piscine au Lavandou –…

Située dans le quartier très recherché de La Fossette au…

  • 144 m²
  • 12 049 €/m²

L’actualité immobilière à Bormes-les-Mimosas