Villa Neuve 4 Pièces à Bormes-les-Mimosas

696 000 €
Référence : VILLA_211125
  • 105 m²
  • 6 629 €/m²
Située dans le quartier recherché du Pin de Bormes à Bormes-les-Mimosas, cette villa neuve d’environ 105 m² de type 4 Pièces est proposée dans le cadre d’un projet de construction clé en main. Implantée sur un terrain entièrement clôturé et bien exposé, elle offre une architecture contemporaine et des prestations modernes. La villa se compose d’une belle pièce de vie lumineuse ouverte sur l’extérieur, d’une cuisine pouvant être aménagée selon vos préférences, de trois chambres dont une suite parentale, ainsi que d’un garage fermé. Les grandes baies vitrées permettent de profiter pleinement de la lumière naturelle et d’un accès direct à la terrasse. La réalisation prévoit également une piscine privative et des aménagements paysagers pour offrir un cadre de vie agréable et convivial. Le projet est personnalisable selon vos besoins, avec la possibilité d’adapter certains matériaux et aménagements intérieurs. Le secteur du Pin de Bormes est apprécié pour son calme, sa verdure et sa proximité du village et des commodités, offrant un environnement de vie de qualité. Ce projet représente une opportunité rare d’acquérir une villa neuve dans l’un des quartiers les plus prisés de Bormes-les-Mimosas.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bormes-les-Mimosas (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bormes-les-Mimosas et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE LAVANDOU – Super Lavandou Appartement T4…
560 000 €

LE LAVANDOU – Super Lavandou Appartement T4…

LE LAVANDOU – Super Lavandou. GFP Immobilier vous propose, sur…

  • 75 m²
  • 7 467 €/m²
Image de l'annonce BORMES-LES-MIMOSAS – T2 RÉCENT AVEC TERRASSE &…
235 000 €

BORMES-LES-MIMOSAS – T2 RÉCENT AVEC TERRASSE &…

EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER – Bormes-les-Mimosas, dans une résidence récente de…

  • 40 m²
  • 5 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces avec terrasse Bormes-les-Mimosas –…
299 000 €

Appartement 3 Pièces avec terrasse Bormes-les-Mimosas –…

EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER – RETOUR A LA VENTE SUITE A…

  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce Vue mer et îles panoramique – Maison…
472 500 €

Vue mer et îles panoramique – Maison…

Exclusivité GFP Immobilier – Située au cœur du village médiéval…

  • 106 m²
  • 4 458 €/m²
Image de l'annonce Villa à vendre avec piscine à Bormes-les-Mimosas…
745 000 €

Villa à vendre avec piscine à Bormes-les-Mimosas…

Bormes-les-Mimosas, dans un quartier résidentiel calme et recherché, GFP Immobilier…

  • 108 m²
  • 6 898 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 Pièces à Bormes-les-Mimosas
180 000 €

Appartement 2 Pièces à Bormes-les-Mimosas

Appartement 2 pièces – 53 m² – Quartier du Pin, Bormes‑les‑Mimosas GFP…

  • 53 m²
  • 3 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 4 pièces avec terrasse –…
566 800 €

Appartement neuf 4 pièces avec terrasse –…

GFP Immobilier vous propose ce magnifique appartement neuf de 4…

  • 79 m²
  • 7 175 €/m²
Image de l'annonce LA LONDE-LES-MAURES – Superbe 4 pièces neuf…
551 200 €

LA LONDE-LES-MAURES – Superbe 4 pièces neuf…

GFP Immobilier vous propose à La Londe-les-Maures un appartement 4…

  • 75 m²
  • 7 349 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine avec piscine et vue mer…
1 995 000 €

Villa contemporaine avec piscine et vue mer…

GFP Immobilier vous propose, dans le quartier très recherché de…

  • 170 m²
  • 11 735 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine avec piscine au Lavandou –…
1 735 000 €

Villa contemporaine avec piscine au Lavandou –…

Située dans le quartier très recherché de La Fossette au…

  • 144 m²
  • 12 049 €/m²

L’actualité immobilière à Bormes-les-Mimosas