Vue mer et îles panoramique – Maison avec terrasses, jardin et dépendance – Bormes village

472 500 €
Référence : 732
  • 106 m²
  • 4 458 €/m²
Exclusivité GFP Immobilier – Située au cœur du village médiéval de Bormes-les-Mimosas, cette maison de caractère bénéficie d’une vue panoramique exceptionnelle sur la mer et les îles. Le bien développe environ 106 m² au total, comprenant une maison principale de 86,62 m² ainsi qu’une dépendance indépendante de 19,76 m². La maison principale se compose d’un séjour lumineux exposé ouest avec cheminée, d’une cuisine indépendante aménagée et équipée et de deux chambres chacune avec salle d’eau privative et WC. Elle dispose également de nombreux placards offrant des espaces de rangement appréciables. La dépendance de type T2 constitue un véritable atout, idéale pour recevoir ou envisager un projet locatif. Le bien bénéficie d’espaces extérieurs particulièrement rares dans le village, avec plusieurs terrasses dont une d’environ 17 m² offrant une vue panoramique exceptionnelle sur la mer et les îles, ainsi qu’un espace extérieur devant le séjour d’environ 60 m² avec terrasse et jardin permettant de profiter pleinement de l’environnement. Un WC indépendant est accessible sur le palier d’entrée couvert et une cave d’environ 10 m² complète l’ensemble. Maison offrant un fort potentiel dans un environnement typique et recherché au cœur du charme provençal du village médiéval de Bormes-les-Mimosas.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 3

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1700

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bormes-les-Mimosas (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bormes-les-Mimosas et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse et…
365 000 €

Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse et…

GFP Immobilier vous propose, à Bormes-les-Mimosas dans le secteur recherché…

  • 41 m²
  • 8 902 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse –…
350 000 €

Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse –…

• 42 m²
  • 8 333 €/m²
355 000 €

Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse et…

• 42 m²
  • 8 452 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 2 pièces avec balcon à…
345 000 €

Appartement neuf 2 pièces avec balcon à…

Situé dans le secteur recherché de La Favière à Bormes-les-Mimosas,…

  • 45 m²
  • 7 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 2 Pièces avec balcon –…
360 000 €

Appartement neuf 2 Pièces avec balcon –…

• 41 m²
  • 8 780 €/m²
Image de l'annonce Maison de Style Cabanon Bormes-les-Mimosas
159 000 €

Maison de Style Cabanon Bormes-les-Mimosas

Maison de style Cabanon de 47 m² au sein d'un…

  • 46 m²
  • 3 457 €/m²
Image de l'annonce BORMES-LES-MIMOSAS – Maison Individuelle 4 Pièces sur…
639 600 €

BORMES-LES-MIMOSAS – Maison Individuelle 4 Pièces sur…

SOUS COMPROMIS – GFP Immobilier vous propose à la vente,…

  • 125 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Villa Neuve 5 Pièces à Bormes-les-Mimosas
588 000 €

Villa Neuve 5 Pièces à Bormes-les-Mimosas

Bormes-les-Mimosas – Villa neuve 5 pièces, 105 m² – Quartier du…

  • 105 m²
  • 5 600 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec balcon + parking…
173 000 €

Appartement 2 pièces avec balcon + parking…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 28 m²
  • 6 179 €/m²
Image de l'annonce Villa Neuve 4 Pièces à Bormes-les-Mimosas
560 000 €

Villa Neuve 4 Pièces à Bormes-les-Mimosas

GFP Immobilier vous propose ce projet de villa neuve de…

  • 90 m²
  • 6 222 €/m²

L’actualité immobilière à Bormes-les-Mimosas