La Porte de Chambourcy

338 000 €
Référence : 421
  • 71 m²
  • 4 742 €/m²
NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans cette belle commune des Yvelines ! Profitez de la TVA réduite à 5,5% et du Prêt à Taux Zéro ! Située dans un cadre de vie privilégié, au coeur de la nature, découvrez notre nouvelle réalisation à l’architecture sobre et élégante ! Ce domaine arboré et sécurisé se compose d’appartements spacieux, du 2 au 4 pièces.

La plupart des appartements sont prolongés par de beaux espaces extérieurs permettant de profiter de moments en plein air, en toute intimité.

Pour un environnement des plus chaleureux, un espace de convivialité est prévu. Faisant écho à la tradition d’arboriculture de Chambourcy, les espaces verts, soigneusement étudiés, seront plantés de diverses essences, dont des pommiers.

Cette réalisation profite de la proximité des centres commerciaux Carrefour et Les Vergers de la Plaine, mais aussi des infrastructures scolaires et sportives.
Les gares de Saint Germain et Poissy se trouvent quant à elles à moins de 5km, assurant un quotidien des plus confortable.

Renseignez-vous dès à présent et profitez du meilleur choix !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 3

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chambourcy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chambourcy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON**
446 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON**

Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles,…

  • 76 m²
  • 5 868 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES**
496 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES**

• 76 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING IDÉALEMENT SITUÉ**
299 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING IDÉALEMENT SITUÉ**

• 70 m²
  • 4 271 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
365 000 €

**RARE: 3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

• 70 m²
  • 5 214 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE LUMINEUX AVEC…
460 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE LUMINEUX AVEC…

• 90 m²
  • 5 111 €/m²
335 000 €

**RARE: 3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

• 70 m²
  • 4 786 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC PARKING IDÉALEMENT…
410 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC PARKING IDÉALEMENT…

• 90 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**
445 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 81 m²
  • 5 494 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**
436 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**

• 81 m²
  • 5 383 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.47 m²
256 000 €

Appartement de 80.47 m²

Pourquoi rester locataire quand vous pouvez devenir propriétaire !Votre appartement…

  • 80.47 m²
  • 3 181 €/m²

L’actualité immobilière à Chambourcy