La Porte de Chambourcy

338 000 €
Référence : 421
  • 71 m²
  • 4 742 €/m²
NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans cette belle commune des Yvelines ! Profitez de la TVA réduite à 5,5% et du Prêt à Taux Zéro ! Située dans un cadre de vie privilégié, au coeur de la nature, découvrez notre nouvelle réalisation à l’architecture sobre et élégante ! Ce domaine arboré et sécurisé se compose d’appartements spacieux, du 2 au 4 pièces.

La plupart des appartements sont prolongés par de beaux espaces extérieurs permettant de profiter de moments en plein air, en toute intimité.

Pour un environnement des plus chaleureux, un espace de convivialité est prévu. Faisant écho à la tradition d’arboriculture de Chambourcy, les espaces verts, soigneusement étudiés, seront plantés de diverses essences, dont des pommiers.

Cette réalisation profite de la proximité des centres commerciaux Carrefour et Les Vergers de la Plaine, mais aussi des infrastructures scolaires et sportives.
Les gares de Saint Germain et Poissy se trouvent quant à elles à moins de 5km, assurant un quotidien des plus confortable.

Renseignez-vous dès à présent et profitez du meilleur choix !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 3

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chambourcy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chambourcy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
251 000 €

La Porte de Chambourcy

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 47.06 m²
  • 5 334 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…
640 000 €

**RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…

**RARE Villa 5 CHAMBRES avec GARAGE + TERRASSE + JARDIN…

  • 120 m²
  • 5 333 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS +…
780 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS +…

**RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS + PARKINGS en COEUR…

  • 105 m²
  • 7 429 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…
820 800 €

**RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce *Rare 2 pièces avec Belle terrasse idéalement…
241 000 €

*Rare 2 pièces avec Belle terrasse idéalement…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 45 m²
  • 5 356 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE +…
590 000 €

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE +…

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE + JARDIN 400 m²…

  • 102 m²
  • 5 784 €/m²
Image de l'annonce *Rare 3 pièces dernier étage avec Belle…
348 000 €

*Rare 3 pièces dernier étage avec Belle…

• 70 m²
  • 4 971 €/m²
540 000 €

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE +…

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE + JARDIN 200m² proche…

  • 96 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 4 pièces avec Grande Terrasse idéalement…
439 000 €

*Magnifique 4 pièces avec Grande Terrasse idéalement…

• 90 m²
  • 4 878 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…
868 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 635M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 140 m²
  • 6 200 €/m²

L’actualité immobilière à Chambourcy