La Porte de Chambourcy

430 000 €
Référence : 122
  • 85 m²
  • 5 070 €/m²
NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans cette belle commune des Yvelines ! Profitez de la TVA réduite à 5,5% et du Prêt à Taux Zéro ! Située dans un cadre de vie privilégié, au coeur de la nature, découvrez notre nouvelle réalisation à l’architecture sobre et élégante ! Ce domaine arboré et sécurisé se compose d’appartements spacieux, du 2 au 4 pièces.

La plupart des appartements sont prolongés par de beaux espaces extérieurs permettant de profiter de moments en plein air, en toute intimité.

Pour un environnement des plus chaleureux, un espace de convivialité est prévu. Faisant écho à la tradition d’arboriculture de Chambourcy, les espaces verts, soigneusement étudiés, seront plantés de diverses essences, dont des pommiers.

Cette réalisation profite de la proximité des centres commerciaux Carrefour et Les Vergers de la Plaine, mais aussi des infrastructures scolaires et sportives.
Les gares de Saint Germain et Poissy se trouvent quant à elles à moins de 5km, assurant un quotidien des plus confortable.

Renseignez-vous dès à présent et profitez du meilleur choix !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 2

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chambourcy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chambourcy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE +…
650 000 €

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS en COEUR…

  • 85 m²
  • 7 647 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE Hypercentre T4 avec…
859 000 €

**RETOUR A LA VENTE Hypercentre T4 avec…

Un emplacement privilégié à seulement 250 mètres de Versailles, proche…

  • 95 m²
  • 9 042 €/m²
Image de l'annonce MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…
529 000 €

MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…

MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 237M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 92 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…
950 000 €

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN + TERRASSE +…

  • 117 m²
  • 8 120 €/m²
Image de l'annonce *Rare studio avec Belle terrasse idéalement situé…
183 000 €

*Rare studio avec Belle terrasse idéalement situé…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 33 m²
  • 5 545 €/m²
Image de l'annonce *Rare 5 pièces avec magnifique Terrasse idéalement…
538 000 €

*Rare 5 pièces avec magnifique Terrasse idéalement…

• 100 m²
  • 5 380 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…
599 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 470M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 102 m²
  • 5 873 €/m²
495 000 €

*Rare 5 pièces avec magnifique Terrasse idéalement…

• 100 m²
  • 4 950 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS…
590 000 €

**RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS…

**RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS en COEUR DE…

  • 90 m²
  • 6 556 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE Hypercentre T4 avec…
799 000 €

**RETOUR A LA VENTE Hypercentre T4 avec…

• 90 m²
  • 8 878 €/m²

L’actualité immobilière à Chambourcy