La Porte de Chambourcy

421 000 €
Référence : 311
  • 92 m²
  • 4 576 €/m²
NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans cette belle commune des Yvelines ! Profitez de la TVA réduite à 5,5% et du Prêt à Taux Zéro ! Située dans un cadre de vie privilégié, au coeur de la nature, découvrez notre nouvelle réalisation à l’architecture sobre et élégante ! Ce domaine arboré et sécurisé se compose d’appartements spacieux, du 2 au 4 pièces.

La plupart des appartements sont prolongés par de beaux espaces extérieurs permettant de profiter de moments en plein air, en toute intimité.

Pour un environnement des plus chaleureux, un espace de convivialité est prévu. Faisant écho à la tradition d’arboriculture de Chambourcy, les espaces verts, soigneusement étudiés, seront plantés de diverses essences, dont des pommiers.

Cette réalisation profite de la proximité des centres commerciaux Carrefour et Les Vergers de la Plaine, mais aussi des infrastructures scolaires et sportives.
Les gares de Saint Germain et Poissy se trouvent quant à elles à moins de 5km, assurant un quotidien des plus confortable.

Renseignez-vous dès à présent et profitez du meilleur choix !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 3

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chambourcy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chambourcy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
497 000 €

**RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..AU DERNIER…

  • 110 m²
  • 4 518 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC JARDIN**
524 000 €

**RARE: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC JARDIN**

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..Au sein…

  • 110 m²
  • 4 764 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAISON 3 CHAMBRES AVEC JARDIN IDÉALEMENT…
525 000 €

**RARE: MAISON 3 CHAMBRES AVEC JARDIN IDÉALEMENT…

Idéalement situé, dans un quartier résidentiel et calme, à proximité…

  • 92 m²
  • 5 707 €/m²
Image de l'annonce **Rare: Magnifique maison 5 pièces avec beau…
629 000 €

**Rare: Magnifique maison 5 pièces avec beau…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..Découvrez cette…

  • 120 m²
  • 5 242 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: MAGNIFIQUE MAISON INDIVIDUELLE 5…
655 000 €

**RARE À SAISIR: MAGNIFIQUE MAISON INDIVIDUELLE 5…

• 123 m²
  • 5 325 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
511 000 €

**RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

• 120 m²
  • 4 258 €/m²
Image de l'annonce **Superbe ROOFTOP - 2 Parking - commerces**
709 000 €

**Superbe ROOFTOP – 2 Parking – commerces**

ROOFTOP – Centre St Germain en LayeContact : Élodie –…

  • 92 m²
  • 7 707 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX D’EXCEPTION T6 – 149 m² HABITABLES…
1 899 000 €

DUPLEX D’EXCEPTION T6 – 149 m² HABITABLES…

Découvrez ce superbe T6 en DUPLEX pensé pour la vie…

  • 150 m²
  • 12 660 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES –…
1 671 000 €

**SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES –…

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE – SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES – DERNIERS…

  • 128 m²
  • 13 055 €/m²
Image de l'annonce **2 PIÈCES – CŒUR DE VILLE –…
380 000 €

**2 PIÈCES – CŒUR DE VILLE –…

**2 PIÈCES – CŒUR DE VILLE – CHATOU- JARDIN**RÉSIDENCE DE…

  • 55 m²
  • 6 909 €/m²

L’actualité immobilière à Chambourcy