LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON

644 000 €
Référence : 7
  • 120 m²
  • 5 386 €/m²
DERNIERES MAISONS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans cette belle commune des Yvelines ! Située dans un cadre de vie privilégié, au coeur de la nature, découvrez notre nouvelle réalisation à l’architecture sobre et élégante ! Ce domaine arboré et sécurisé abrite de belles maisons familiales et individuelles pour la plupart, de 3 et 4 chambres.
Elles s’ouvrent toutes sur de beaux jardins privatifs, permettant de profiter de moments en plein air, en toute intimité.
Pour plus de praticité, elles sont toutes agrémentées d’un garage et d’une place de parking extérieur.

Pour un environnement des plus chaleureux, un espace de convivialité est prévu. Faisant écho à la tradition d’arboriculture de Chambourcy, les espaces verts, soigneusement étudiés, seront plantés de diverses essences, dont des pommiers.

Cette réalisation profite de la proximité des centres commerciaux Carrefour et Les Vergers de la Plaine, mais aussi des infrastructures scolaires et sportives.
Les gares de Saint Germain et Poissy se trouvent quant à elles à moins de 5km, assurant un quotidien des plus confortable.

Contactez-nous dès maintenant !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chambourcy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chambourcy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Rare 3 pièces avec Beau Balcon idéalement…
287 000 €

*Rare 3 pièces avec Beau Balcon idéalement…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 63 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec Belle Terrasse idéalement…
289 000 €

*Superbe 3 pièces avec Belle Terrasse idéalement…

• 63 m²
  • 4 587 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 AVEC GRANDE TERRASSE & JARDIN…
540 000 €

✨ T4 AVEC GRANDE TERRASSE & JARDIN…

Situé dans une résidence contemporaine de QUALITÉ, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 90 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
155 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES à Chanteloup-les-Vignes ! Devenez propriétaire d'un appartement…

  • 38.6 m²
  • 4 016 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSES BIENTOT LIVRÉE
700 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSES BIENTOT LIVRÉE

Dans une résidence neuve de beau standing BBC bientôt livrée.…

  • 103 m²
  • 6 796 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…
539 000 €

✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…

Idéalement situé à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T4 DE…

  • 90 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)
398 390 €

Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)

Maison neuve 6 pièces – 120 m² aux Clayes-sous-Bois -…

  • 120 m²
  • 3 320 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DE 23M2 +…
730 000 €

4 PIÈCES AVEC TERRASSE DE 23M2 +…

À proximité immédiate des commerces, au sein d'une résidence élégante…

  • 107 m²
  • 6 822 €/m²
Image de l'annonce BIEN RARE 5 PIÈCES DERNIER ETAGE AVEC…
899 000 €

BIEN RARE 5 PIÈCES DERNIER ETAGE AVEC…

BIEN D'EXCEPTION – RARE SUR LE MARCHÉ – LIVRAISON IMMÉDIATEIdéalement…

  • 115 m²
  • 7 817 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE GRAND 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
380 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE GRAND 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

• 55 m²
  • 6 909 €/m²

L’actualité immobilière à Chambourcy