LE CLOS CHAMPEAU

142 000 €
Référence : 2107
  • 30 m²
  • 4 781 €/m²
NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES à Chanteloup-les-Vignes ! Devenez propriétaire d’un appartement neuf grâce à la TVA réduite ! Chanteloup-les-Vignes séduit par son cadre de vie verdoyant et son dynamisme grandissant. La ville connaît aujourd’hui un véritable renouveau urbain, avec de nombreux projets d’aménagement visant à moderniser et valoriser ses quartiers.

C’est dans ce contexte porteur que s’inscrit notre nouvelle résidence, idéalement située à proximité immédiate des commerces, et de la future Cité éducative Simone Veil.
Facilement accessible, le Clos Champeau se trouve à quelques minutes de la gare de Chanteloup-les-Vignes (ligne J), permettant de rejoindre Paris Saint-Lazare en environ 35 minutes*.

Cette résidence à l’architecture contemporaine propose de beaux appartements, du Studio au 4 pièces, pensés pour votre confort et dotés de généreux espaces extérieurs : balcons, terrasses ou jardins privatifs.
Les derniers étages offrent de vastes terrasses plein ciel.

Profitez de prix attractifs grâce à la TVA réduite à 5,5 %, sous conditions d’éligibilité.

Pour plus d’informations, CONTACTEZ-NOUS D S MAINTENANT.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chanteloup-les-Vignes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chanteloup-les-Vignes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE PLEIN CIEL
486 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE PLEIN CIEL

APPARTEMENT FAMILIAL EN COEUR DE VILLE – 3 CHAMBRES -…

  • 84 m²
  • 5 786 €/m²
Image de l'annonce *Rare 5 pièces avec Grand Balcon idéalement…
459 000 €

*Rare 5 pièces avec Grand Balcon idéalement…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 95 m²
  • 4 832 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
564 000 €

5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL EN COEUR DE VILLE – 4 CHAMBRES -…

  • 90 m²
  • 6 267 €/m²
Image de l'annonce *Rare 3 pièces avec Belle Terrasse idéalement…
288 000 €

*Rare 3 pièces avec Belle Terrasse idéalement…

• 63 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE**
482 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE**

Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles,…

  • 76 m²
  • 6 342 €/m²
Image de l'annonce **Rare opportunité: magnifique 5 pièces duplex avec…
999 000 €

**Rare opportunité: magnifique 5 pièces duplex avec…

Idéalement situé, à proximité de toutes commodités: commerces, services, groupes…

  • 105 m²
  • 9 514 €/m²
Image de l'annonce **Rare: 4 pièces lumineux avec balcon**
609 000 €

**Rare: 4 pièces lumineux avec balcon**

• 86 m²
  • 7 081 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON**
446 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON**

• 76 m²
  • 5 868 €/m²
Image de l'annonce **Rare: 3 pièces avec balcon idéalement situé**
539 000 €

**Rare: 3 pièces avec balcon idéalement situé**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: place du…

  • 60 m²
  • 8 983 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE**
579 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE**

• 93 m²
  • 6 226 €/m²

L’actualité immobilière à Chanteloup-les-Vignes