LE CLOS CHAMPEAU

170 000 €
Référence : 3102
  • 45 m²
  • 3 812 €/m²
NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES à Chanteloup-les-Vignes ! Devenez propriétaire d’un appartement neuf grâce à la TVA réduite ! Chanteloup-les-Vignes séduit par son cadre de vie verdoyant et son dynamisme grandissant. La ville connaît aujourd’hui un véritable renouveau urbain, avec de nombreux projets d’aménagement visant à moderniser et valoriser ses quartiers.

C’est dans ce contexte porteur que s’inscrit notre nouvelle résidence, idéalement située à proximité immédiate des commerces, et de la future Cité éducative Simone Veil.
Facilement accessible, le Clos Champeau se trouve à quelques minutes de la gare de Chanteloup-les-Vignes (ligne J), permettant de rejoindre Paris Saint-Lazare en environ 35 minutes*.

Cette résidence à l’architecture contemporaine propose de beaux appartements, du Studio au 4 pièces, pensés pour votre confort et dotés de généreux espaces extérieurs : balcons, terrasses ou jardins privatifs.
Les derniers étages offrent de vastes terrasses plein ciel.

Profitez de prix attractifs grâce à la TVA réduite à 5,5 %, sous conditions d’éligibilité.

Pour plus d’informations, CONTACTEZ-NOUS D S MAINTENANT.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chanteloup-les-Vignes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chanteloup-les-Vignes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR À LE VENTE: 5 PIÈCES AVEC…
509 000 €

**RETOUR À LE VENTE: 5 PIÈCES AVEC…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..Au sein…

  • 110 m²
  • 4 627 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
236 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES à Chanteloup-les-Vignes ! Devenez propriétaire d'un appartement…

  • 61.3 m²
  • 3 850 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
497 000 €

**RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..AU DERNIER…

  • 110 m²
  • 4 518 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC JARDIN**
524 000 €

**RARE: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC JARDIN**

• 110 m²
  • 4 764 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAISON 3 CHAMBRES AVEC JARDIN IDÉALEMENT…
525 000 €

**RARE: MAISON 3 CHAMBRES AVEC JARDIN IDÉALEMENT…

Idéalement situé, dans un quartier résidentiel et calme, à proximité…

  • 92 m²
  • 5 707 €/m²
Image de l'annonce **Rare: Magnifique maison 5 pièces avec beau…
629 000 €

**Rare: Magnifique maison 5 pièces avec beau…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..Découvrez cette…

  • 120 m²
  • 5 242 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: MAGNIFIQUE MAISON INDIVIDUELLE 5…
655 000 €

**RARE À SAISIR: MAGNIFIQUE MAISON INDIVIDUELLE 5…

• 123 m²
  • 5 325 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
511 000 €

**RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

• 120 m²
  • 4 258 €/m²
Image de l'annonce Appartement
780 €

Appartement

COEUR DE VILLE – Appartement de type F3 entièrement rénové,…

  • 38 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement récent
158 000 €

Appartement récent

Bel appartement récent avec terrasse – Dans une résidence récente…

  • 30 m²
  • 5 267 €/m²

L’actualité immobilière à Chanteloup-les-Vignes