Charmant T2 à seulement 10 minutes à pied du RER A avec belle terrasse et une place de parking !

360 000 €
Référence : PP_Chatou19
  • 55 m²
  • 6 545 €/m²
Idéalement situé en plein centre-ville, à seulement 10 minutes à pied du RER A, cet appartement profite d’un emplacement privilégié avec de nombreux commerces, écoles et services accessibles à pied, tout en bénéficiant d’un accès rapide vers Paris, La Défense et Nanterre Université, faisant de ce bien une opportunité idéale, aussi bien pour y vivre que pour réaliser un investissement durable et attractif.

Son séjour lumineux prolongé par un agréable balcon offre un espace de vie convivial, parfait pour profiter d’un extérieur au quotidien.

L’appartement :

Superbe 2 pièces de 53 m²
Une belle chambres spacieuse
Superbe séjour avec cuisine ouverte, donnant un accès à une terrasse
Salle d’eau moderne
Vendu avec une place de parking et une cave.

Prestations & avantages :

Résidence neuve de qualité
Ascenseur desservant tous les étages
Faibles charges
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chatou (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chatou et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T5 idéalement situé avec 2 balcons,…
870 000 €

Superbe T5 idéalement situé avec 2 balcons,…

À quelques minutes des commerces de proximité, des écoles, des…

  • 115 m²
  • 7 565 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 à 650m de la future…
780 000 €

Superbe T5 à 650m de la future…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 110 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 à seulement 10 minutes à…
730 000 €

Charmant T4 à seulement 10 minutes à…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, offrant de…

  • 110 m²
  • 6 636 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 63 M²…
370 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 63 M²…

A quelques minutes de la gare de Bécon, dans un…

  • 63 m²
  • 5 873 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
380 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 50 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 650m de la…
530 000 €

Superbe 3 pièces à 650m de la…

Profitez d'un emplacement privilégié à proximité des commerces, centres commerciaux,…

  • 80 m²
  • 6 625 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE - DERNIER ETAGE - 3 PIECES…
360 000 €

COURBEVOIE – DERNIER ETAGE – 3 PIECES…

Situé rue de Colombes, au 3ème et dernier étage d'un…

  • 60 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 à seulement 10 minutes à…
450 000 €

Charmant T3 à seulement 10 minutes à…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 70 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 97 m²…
780 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 97 m²…

Parc de Bécon, au sein d'un immeuble moderne en pierre…

  • 97 m²
  • 8 041 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4P 95 m² +…
685 000 €

COURBEVOIE BECON – 4P 95 m² +…

A proximité du parc de Bécon et à quelques minutes…

  • 95 m²
  • 7 211 €/m²

L’actualité immobilière à Chatou