Plus de critères de recherches

Achat logement social à Chevreuse

Image de l'annonce EMPLACEMENT TRÈS RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…
459 000 €

EMPLACEMENT TRÈS RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…

Idéalement situé dans un emplacement exceptionnel, à moins de 5…

  • 76 m²
  • 6 039 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…
245 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 24 m²
  • 10 208 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE FBG DE L'ARCHE - 3 PIECES…
420 000 €

COURBEVOIE FBG DE L’ARCHE – 3 PIECES…

Face au parc du Millénaire (à moins de 10mn à…

  • 64 m²
  • 6 563 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 040 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 049 €/m²
Image de l'annonce IDÉAL INVESTISSEMENT / PREMIER ACHAT – 2…
260 000 €

IDÉAL INVESTISSEMENT / PREMIER ACHAT – 2…

Idéalement situé au cœur du nouveau quartier Le Central, cet…

  • 43 m²
  • 6 047 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ RARE – 3 PIÈCES DIVISIBLE EN…
363 000 €

OPPORTUNITÉ RARE – 3 PIÈCES DIVISIBLE EN…

• 63 m²
  • 5 762 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…
365 000 €

RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 6 PIÈCES LUMINEUX…
695 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 6 PIÈCES LUMINEUX…

A proximité des commerces, des services, des écoles, de la…

  • 116 m²
  • 5 991 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…
680 000 €

Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 91 m²
  • 7 473 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC BALCON CENTR-VILLE**
645 000 €

**RARE: 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC BALCON CENTR-VILLE**

Idéalement situé, au centre-ville, à proximité immédiate de toutes commodités:…

  • 85 m²
  • 7 588 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…
338 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 12 minutes à pied du métro ligne…

  • 65 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…
573 000 €

– T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…

Devenez propriétaire à Clichy ! Situé au cœur d'une résidence…

  • 72 m²
  • 7 958 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE XXL…
385 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à 12 minutes à pied du métro ligne…

  • 74 m²
  • 5 203 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
713 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE**
482 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE**

Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles,…

  • 76 m²
  • 6 342 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC…
745 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC…

• 86 m²
  • 8 663 €/m²
Image de l'annonce **Rare opportunité: magnifique 5 pièces duplex avec…
999 000 €

**Rare opportunité: magnifique 5 pièces duplex avec…

Idéalement situé, à proximité de toutes commodités: commerces, services, groupes…

  • 105 m²
  • 9 514 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…
757 000 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…

Dans un emplacement extrêmement rare et recherché, à moins de…

  • 109 m²
  • 6 945 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION ABSOLU – DUPLEX ROOFTOP 6…
1 790 000 €

BIEN D’EXCEPTION ABSOLU – DUPLEX ROOFTOP 6…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 141 m²
  • 12 695 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…
660 000 €

– T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…

• 85 m²
  • 7 765 €/m²
Image de l'annonce **Rare: 4 pièces lumineux avec balcon**
609 000 €

**Rare: 4 pièces lumineux avec balcon**

• 86 m²
  • 7 081 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
308 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 63 m²
  • 4 889 €/m²
Image de l'annonce - T2 en rez-de-jardin avec BALCON, PROCHE…
288 000 €

– T2 en rez-de-jardin avec BALCON, PROCHE…

Niché au sein d'une résidence de STANDING, ce T2 de…

  • 45 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
690 000 €

3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

Idéalement situé proche du centre-ville, à 10 minutes à pied…

  • 68 m²
  • 10 147 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
579 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 85 m²
  • 6 812 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON**
446 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON**

• 76 m²
  • 5 868 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…
613 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…

• 80 m²
  • 7 663 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE
800 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE

• 80 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce **Rare: 3 pièces avec balcon idéalement situé**
539 000 €

**Rare: 3 pièces avec balcon idéalement situé**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: place du…

  • 60 m²
  • 8 983 €/m²
Image de l'annonce - T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…
1 250 000 €

– T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…

Devenez propriétaires d'un beau T5 à quelques pas de la…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE**
579 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE**

• 93 m²
  • 6 226 €/m²

En savoir plus sur Chevreuse

Vous trouverez 2 266 biens disponibles à acheter à Chevreuse. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 608 444€.

L’immobilier social à Chevreuse

Un logement social dans l’une des villes proches de Chevreuse