Plus de critères de recherches

Achat logement social à Conflans-Sainte-Honorine

Image de l'annonce 4 pièces d'exception avec rooftop – Programme…
1 880 000 €

4 pièces d’exception avec rooftop – Programme…

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 70m² – 4 pièces…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce Rueil-Malmaison 92500 – Opportunité ! Appartement Neuf
260 000 €

Rueil-Malmaison 92500 – Opportunité ! Appartement Neuf

Bienvenue chez vous, au cœur d'un véritable EcovillageDécouvrez cet appartement…

  • 33 m²
  • 7 879 €/m²
Image de l'annonce T4
1 520 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 43 m² – 4…

  • 108 m²
  • 14 074 €/m²
Image de l'annonce T4
2 090 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 30m² – 4 pièces…

  • 136 m²
  • 15 368 €/m²
Image de l'annonce APOGEE - 1 pièce
240 000 €

APOGEE – 1 pièce

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 27.9 m²
  • 8 602 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
359 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 56.35 m²
  • 6 371 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
421 000 €

La Porte de Chambourcy

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 92 m²
  • 4 576 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…
289 000 €

MAISON – 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette…

  • 61 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 77,68 m² Mantes-la-Jolie, 2…
195 000 €

Appartement T3 de 77,68 m² Mantes-la-Jolie, 2…

Exelia vous propose cet appartement T3 de 77,68 m² au…

  • 77 m²
  • 2 532 €/m²
Image de l'annonce Propriété
3 750 000 €

Propriété

Maison d'exception à Jouy-en-Josas – 700 m² sur un terrain…

  • 700 m²
  • 5 357 €/m²
Image de l'annonce Bois-Colombes - Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…
1 780 000 €

Bois-Colombes – Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…

Maison d'Architecte Contemporaine – Bois-Colombes,Idéalement située au cœur du quartier…

  • 263 m²
  • 6 768 €/m²
Image de l'annonce Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…
564 900 €

Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…

COURBEVOIE BECON LES BRUYERES – Appartement 3 / 4 PIÈCES…

  • 85 m²
  • 6 646 €/m²
Image de l'annonce Maison 8 pièces à vendre à MORAINVILLIERS
945 000 €

Maison 8 pièces à vendre à MORAINVILLIERS

EN EXCLUSIVITÉ – Keller Williams PartnersKeller Williams Partners a le…

  • 230 m²
  • 4 109 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
233 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 43.69 m²
  • 5 333 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
283 000 €

GREEN MELODY 2

• 61.24 m²
  • 4 621 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale - Lisière de l'Isle Adam
650 000 €

Maison familiale – Lisière de l’Isle Adam

KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette…

  • 185 m²
  • 3 514 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
272 000 €

GREEN MELODY 2

• 60.87 m²
  • 4 469 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE - BAS MONTMORENCY - 10mn…
699 000 €

MAISON FAMILIALE – BAS MONTMORENCY – 10mn…

• 138 m²
  • 5 065 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR GAVIGNOT - MEULIERE - 4 CHAMBRES
599 000 €

SECTEUR GAVIGNOT – MEULIERE – 4 CHAMBRES

KW Partners Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette…

  • 136 m²
  • 4 404 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
284 000 €

GREEN MELODY 2

• 60.87 m²
  • 4 666 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
329 000 €

GREEN MELODY 2

• 76.64 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce SAINT-GRATIEN PETIT LAC - MAISON 7 PIECES…
1 150 000 €

SAINT-GRATIEN PETIT LAC – MAISON 7 PIECES…

KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présente, nichée…

  • 193 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
283 000 €

GREEN MELODY 2

• 63.28 m²
  • 4 472 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
226 000 €

GREEN MELODY 2

• 43.49 m²
  • 5 197 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
228 000 €

GREEN MELODY 2

• 39.06 m²
  • 5 837 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
289 000 €

GREEN MELODY 2

• 60.84 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce Maison de 9 pièces (250 m²) EAUBONNE…
955 000 €

Maison de 9 pièces (250 m²) EAUBONNE…

KW PARTNERS François Joly et Sylvie Thierry vous présente cette…

  • 251 m²
  • 3 805 €/m²
Image de l'annonce Maison bourgeoise 253 m² – 10 pièces…
1 150 000 €

Maison bourgeoise 253 m² – 10 pièces…

• 257 m²
  • 4 475 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
394 000 €

GREEN MELODY 2

• 78.69 m²
  • 5 007 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
226 000 €

GREEN MELODY 2

• 43.69 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
278 000 €

GREEN MELODY 2

• 60.87 m²
  • 4 567 €/m²

En savoir plus sur Conflans-Sainte-Honorine

Vous trouverez 2 680 biens disponibles à acheter à Conflans-Sainte-Honorine. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 580 570€.

L’immobilier social à Conflans-Sainte-Honorine

Un logement social dans l’une des villes proches de Conflans-Sainte-Honorine