Maison T6 140 m² sur jardin clos de 449 m² à Freneuse

257 000 €
Référence : OSDE1605
  • 140 m²
  • 1 836 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Freneuse, proche de toutes commodités, cette maison de type T6 d’une surface de 140 m², édifiée sur un sous-sol total et un terrain clos de 449 m².

Le rez-de-chaussée accueille une entrée ouvrant sur un séjour salon lumineux d’environ 26 m², agrémenté de larges ouvertures sur l’extérieur. La cuisine indépendante, aménagée et équipée, propose un espace fonctionnel et moderne, parfaitement adapté au quotidien. Ce niveau offre également trois chambres confortables, une salle d’eau, ainsi qu’un WC séparé.

À l’étage, un vaste palier servant de second salon avec coin TV et espace bureau dessert une suite parentale comprenant dressing, salle d’eau et WC privatif.

Le sous-sol total, offre de multiples surfaces de rangement et de stationnement, répondant à tous les besoins d’organisation.

À l’extérieur, une terrasse carrelée invite à profiter du jardin clos de 449 m². L’ensemble se complète d’équipements de confort tels que portails motorisés, volets roulants électriques .

La maison dispose d’un chauffage individuel au fioul, de double vitrage et de la fibre optique. DPE : classe E.

Située à proximité immédiate des écoles, commerces et de la gare de Bonnières (ligne J), elle allie environnement résidentiel et accessibilité. Taxe foncière : 1 524 €/an. Référence du bien : OSDE1605. Disponibilité à compter du 31 août 2026.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Freneuse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Freneuse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…
395 000 €

Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…

Superbe Maison sans travaux a prévoir situé dans le quartier…

  • 200 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement type F4 de 75m² en centre…
210 000 €

Appartement type F4 de 75m² en centre…

L'agence Exelia vous propose dans une résidence récente et sécurisée…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce STUDIO – 26,79 m² - Mantes-la-Jolie
540 €

STUDIO – 26,79 m² – Mantes-la-Jolie

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type studio,…

  • 26 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 duplex 59,73 m²
149 000 €

Appartement T3 duplex 59,73 m²

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de type…

  • 59 m²
  • 2 525 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…
717 €

Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…

Réf 1614CENTRE VILLE DE MANTES LA JOLIE,Beau F2 de 46.96…

  • 46 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T4
180 000 €

MAISON TYPE T4

Au coeur de Rosny, EXELIA vous propose cette propriété des…

  • 75 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce F2 sans travaux avec extérieur et place…
149 000 €

F2 sans travaux avec extérieur et place…

Exelia vous propose ce beaux F2 de 43 m² qui…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2
399 000 €

Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2

Superbe Propriété en pierre édifiée sur 1782 m² de terrain…

  • 147 m²
  • 2 714 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 76 m²
189 000 €

Appartement T3 de 76 m²

Situé au cœur de Rosny , Appartement de type T3…

  • 76 m²
  • 2 487 €/m²
Image de l'annonce Appartement 49.26 m² T2
140 000 €

Appartement 49.26 m² T2

Mantes la Jolie, appartement de type F2 15 minutes à…

  • 49 m²
  • 2 857 €/m²

L’actualité immobilière à Freneuse