Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2

399 000 €
Référence : 3826
  • 147 m²
  • 2 714 €/m²
Superbe Propriété en pierre édifiée sur 1782 m² de terrain vous offrant: Entrée sur cuisine , Salle d’eau + WC, Salon, Salle à manger, Suite parentale. En rez de jardin une chambre + une mezzanine. Au premier, un palier desservant une salle de bains, une troisième chambre toit cathédrale + dressing et en enfilade une quatrième chambre, une cinquième chambre complète cet habitation. A l’extérieur, une terrasse de 35 m² , un garage et son atelier, et sous la maison deux superbes caves voutées dont une aménagée en buanderie. A voir absolument produit d’exception !!!
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Jouy-Mauvoisin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Jouy-Mauvoisin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 2 pièce(s) 35.01…
540 €

Appartement Mantes La Jolie 2 pièce(s) 35.01…

REF 4208F2 situé à 5 minutes de la gare de…

  • 35 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce F2 SECTEUR GARE DE MANTES STATION
630 €

F2 SECTEUR GARE DE MANTES STATION

REF M0098Dossier soumis au dispositif SCELLIER SOCIALL'agence Exelia de Mantes-la-Jolie…

  • 46 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce RESIDENCE LE VAL NOTRE DAME
1 190 €

RESIDENCE LE VAL NOTRE DAME

REF M0099Appartement F3 refait à neuf – Mantes-la-JolieÀ louer, bel…

  • 85 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 58 m2
755 €

Appartement 2 pièce(s) 58 m2

REF 3777Situé en centre ville proximité des commodités logement comprenant:…

  • 58 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement F2 proche gare, avec parking…
129 000 €

Bel appartement F2 proche gare, avec parking…

Appartement de type F2 idéalement situé, dans résidence standing 2…

  • 40 m²
  • 3 225 €/m²
Image de l'annonce Maison à LONGNES 3 CHAMBRES ! JARDIN
240 000 €

Maison à LONGNES 3 CHAMBRES ! JARDIN

Belle maison de 122m² avec jardin situé à LONGNES, proche…

  • 122 m²
  • 1 967 €/m²
Image de l'annonce Maison ancienne 5 pièces 126 m² avec…
190 000 €

Maison ancienne 5 pièces 126 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, en plein centre de Rosny-sur-Seine, cette…

  • 126 m²
  • 1 508 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 – 56,06 m² – 3ème…
855 €

APPARTEMENT T3 – 56,06 m² – 3ème…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T3…

  • 56 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 7 pièces 154 m² à…
347 500 €

Maison familiale 7 pièces 154 m² à…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Bennecourt, cette maison familiale de…

  • 154 m²
  • 2 256 €/m²
Image de l'annonce Résidence standing proche gare deux chambres, un…
219 000 €

Résidence standing proche gare deux chambres, un…

L ' Agence Exelia vous propose dans une résidence bien…

  • 79 m²
  • 2 772 €/m²

L’actualité immobilière à Jouy-Mauvoisin