L'esprit maison en duplex avec jardin privatif & balcon – 125m² – La Celle Saint Cloud, Quartier Bourg

624 000 €
Référence : IFVA080512578170_3
  • 125 m²
  • 4 992 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service immobilier d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive.

Découvrez ce superbe duplex de 125 m², situé dans un environnement verdoyant et paisible au cœur du quartier Bourg, à proximité immédiate des écoles et commerces.

Vous serez séduit dès l’entrée par une pièce de vie lumineuse, se prolongeant harmonieusement sur un jardin-terrasse privatif et clos de 81 m².
Véritable havre de paix, cet espace extérieur invite à la détente, aux repas en famille ou entre amis, et garantit une intimité totale.
La cuisine, indépendante et entièrement équipée, complète idéalement ce rez-de-jardin convivial.

Empruntez l’élégant escalier à pas japonais — doté de rangements ingénieux — pour rejoindre l’étage dédié à la nuit. Vous y trouverez une spacieuse chambre avec accès à un balcon privatif de 7,6 m², trois autres chambres lumineuses, un espace bureau, deux salles d’eau, une salle de bains et des toilettes indépendantes, offrant à chaque membre de la famille confort et autonomie.

Pour votre quotidien, vous bénéficiez de prestations complètes : deux places de parking en sous-sol, deux caves saines, un local vélo, ainsi qu’un immeuble parfaitement entretenu avec ascenseur et espaces verts.

Les + du bien :
– Jardin-terrasse de 81 m² clos et sécurisé, balcon privatif
– 4 chambres + bureau : espace et modularité pour toute la famille
– Prestations complètes : parkings, caves, local vélo
– Quartier paisible et verdoyant, proche commodités et écoles
– Appartement lumineux, en parfait état

A noter :
– Taxes foncières : 1 600 €
– Charges de copropriété : 5 872 € / an (Chauffage, eau, ascenseur, entretien des parties communes, entretien des espaces verts)
– État du bien : Bon état
– Le bien est soumis au statut de copropriété
– 80 lots dont 26 lots d’habitation
– Appartement lots n°1 & 3 – Parkings lots n°56 & 76 – Caves lots n°41 & n°43
– Pas de procédure en cours

Consommation conventionnelle (kWhEP/m2.an) : 199 (D)
Estimation des émissions (kg CO2/m2.an) : 7 (B)
Coût de l’énergie min / max : Entre 2310€ & 3160€/an
Année de référence des prix : 2021, 2022, 2023

Prix de vente : 624 000 € (Honoraires agence à la charge du vendeur)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Isabelle BRUT-FRANCIS , agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de Nanterre sous le n° 903 553 295, sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Isabelle FRANCIS
RSAC NANTERRE 903 553 295

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1996

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Celle-Saint-Cloud (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Celle-Saint-Cloud et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - RARE MAISON INDIVIDUELLE avec JARDIN PRIVATIF…
622 900 €

– RARE MAISON INDIVIDUELLE avec JARDIN PRIVATIF…

Car il est rare de trouver des maisons neuves proches…

  • 140 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage avec balcon vue…
659 000 €

4 pièces en étage avec balcon vue…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 91 m²
  • 7 242 €/m²
Image de l'annonce ✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…
899 000 €

✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…

APPARTEMENT T4 DE 87,66 m² HABITABLES se distingue par son…

  • 85 m²
  • 10 576 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…
995 000 €

4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…

Situé au dernier étage, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 95 m²
  • 10 474 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - T4…
774 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – T4…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 147 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – 197 m² – Jardin…
1 670 000 €

Maison d’exception – 197 m² – Jardin…

Située à la lisière de l'Hippodrome de Saint-Cloud et de…

  • 198 m²
  • 8 434 €/m²
Image de l'annonce ✨ MARCEL SAMBA - UN BIJOU EN…
1 790 000 €

✨ MARCEL SAMBA – UN BIJOU EN…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, au sein d'une RÉSIDENCE MODERNE idéalement située à…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces - dernier étage…
1 299 000 €

Très beau 5 pièces – dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé au…

  • 100 m²
  • 12 990 €/m²
Image de l'annonce ✨ LUMINEUX - ÉTAGE ÉLEVÉ – GRAND…
950 000 €

✨ LUMINEUX – ÉTAGE ÉLEVÉ – GRAND…

A proximité immédiate des COMMERCES, TRANSPORTS et SERVICES, APPARTEMENT T4…

  • 90 m²
  • 10 556 €/m²

L’actualité immobilière à La Celle-Saint-Cloud