Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités au cœur de la Celle Saint Cloud

356 000 €
Référence : BS_LaCelleSaintClou2
  • 47 m²
  • 7 574 €/m²
Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le Parc du Château » propose des appartements du 2 au 5 pièces (dont des duplex) offrant un cadre de vie privilégié entre nature et dynamisme urbain. Ce projet écoresponsable, certifié NF Habitat HQE, se distingue par ses espaces extérieurs par logement et sa proximité immédiate avec les commerces, les écoles et la gare de la Celle Saint Cloud à 9 minutes à pied.

L’appartement :
2 pièces de 47 m²
Entrée
Séjour avec cuisine ouverte, bien agencé
Une chambre confortable
Salle de de bain moderne avec WC
Terrasse de 12 m²

Prestations & avantages :
Résidence neuve de qualité .
Parking
Ascenseur desservant tous les étages.
Faibles charges.
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Celle-Saint-Cloud (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Celle-Saint-Cloud et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
328 000 €

La Porte de Chambourcy

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 67.85 m²
  • 4 834 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
331 000 €

La Porte de Chambourcy

• 66.18 m²
  • 5 002 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
371 000 €

La Porte de Chambourcy

• 67.57 m²
  • 5 491 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
328 000 €

La Porte de Chambourcy

• 71.28 m²
  • 4 602 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
338 000 €

La Porte de Chambourcy

• 71.28 m²
  • 4 742 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
470 000 €

9ÈME ART

TRAVAUX EN COURS ! DERNIERS APPARTEMENTS DISPONIBLES, à Carrières-sur-Seine (78)…

  • 87.27 m²
  • 5 386 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
248 000 €

La Porte de Chambourcy

• 46.55 m²
  • 5 328 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
418 000 €

La Porte de Chambourcy

• 93.58 m²
  • 4 467 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
254 000 €

La Porte de Chambourcy

• 44.91 m²
  • 5 656 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
344 000 €

La Porte de Chambourcy

• 66.83 m²
  • 5 147 €/m²

L’actualité immobilière à La Celle-Saint-Cloud