LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT

710 000 €
Référence : 4085_HM
  • 161 m²
  • 4 410 €/m²
LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150 – GRAND APPARTEMENT FAMILIAL

Fortis Immo a le plaisir de vous présenter ce vaste appartement familial de 162 m² loi Carrez, situé au premier étage d’une résidence privée réputée, au cœur du très recherché parc du Rocquencourt.

Bénéficiant d’un cadre de vie exceptionnel, en pleine nature et au calme absolu, cet appartement offre un environnement privilégié au sein d’une copropriété de standing proposant de nombreux services haut de gamme, dont une piscine.

Les volumes généreux séduiront les familles en quête d’espace et de confort. L’appartement se compose d’un séjour – salle à manger de plus de 40 m², lumineux et convivial, d’une cuisine indépendante de 12 m², ainsi que de quatre belles chambres d’environ 15 m² chacune, offrant de nombreuses possibilités d’aménagement.

L’appartement est très sain et ne nécessite que des travaux de remise au goût du jour, permettant une personnalisation selon vos envies.

Un garage ainsi qu’une cave complètent ce bien rare sur le secteur.
DPE E.
Idéal pour une vie familiale dans une zone recherchée, alliant calme, verdure et prestations de qualité.
Fortis Immo a le plaisir de vous présenter ce vaste appartement familial de 162 m² loi Carrez, situé au premier étage d’une résidence privée réputée, au cœur du très recherché Parc du Rocquencourt.

DPE E.

N’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3 lots / 115 lots dont 43 à usage d’habitation.
Quote-part annuelle des charges 6384€
Pas de procédure en cours

Contacter Hugo Skliris au (Numéro supprimé)
RSAC 83957957

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1964

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Chesnay-Rocquencourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Chesnay-Rocquencourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T5 moderne avec 95 m² de…
899 000 €

Superbe T5 moderne avec 95 m² de…

Ce superbe appartement séduit par sa vaste terrasse de 95m²…

  • 113 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 avec balcon + parking idéalement…
790 000 €

Superbe T5 avec balcon + parking idéalement…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 106 m²
  • 7 453 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ À SAISIR Livraison Proche "…
745 000 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ À SAISIR Livraison Proche « …

Idéalement Situé Dans le quartier de la Mairie, en plein…

  • 63 m²
  • 11 825 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…
665 000 €

RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 58 m²
  • 11 466 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité 4 pièces avec terrasse et…
423 000 €

*Dernière opportunité 4 pièces avec terrasse et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 85 m²
  • 4 976 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…
568 000 €

Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 82 m²
  • 6 927 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 idéalement situé avec Terrasse de…
784 000 €

Superbe T5 idéalement situé avec Terrasse de…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A,…

  • 109 m²
  • 7 193 €/m²
Image de l'annonce **BIENTÔT LIVRÉ, EXCEPTIONNEL APPARTEMENT DERNIER ÉTAGE TRAVERSANT…
1 790 000 €
  • 137 m²
  • 13 066 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…
834 000 €

RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 76 m²
  • 10 974 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 avec terrasse et jardin d'hiver…
723 000 €

Charmant T4 avec terrasse et jardin d’hiver…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 103 m²
  • 7 019 €/m²

L’actualité immobilière à Le Chesnay-Rocquencourt