Plus de critères de recherches

Achat logement social à Le Mesnil-Saint-Denis

Image de l'annonce Propriété
3 750 000 €

Propriété

Maison d'exception à Jouy-en-Josas – 700 m² sur un terrain…

  • 700 m²
  • 5 357 €/m²
Image de l'annonce Bois-Colombes - Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…
1 780 000 €

Bois-Colombes – Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…

Maison d'Architecte Contemporaine – Bois-Colombes,Idéalement située au cœur du quartier…

  • 263 m²
  • 6 768 €/m²
Image de l'annonce Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…
564 900 €

Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…

COURBEVOIE BECON LES BRUYERES – Appartement 3 / 4 PIÈCES…

  • 85 m²
  • 6 646 €/m²
Image de l'annonce Maison 8 pièces à vendre à MORAINVILLIERS
945 000 €

Maison 8 pièces à vendre à MORAINVILLIERS

EN EXCLUSIVITÉ – Keller Williams PartnersKeller Williams Partners a le…

  • 230 m²
  • 4 109 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
533 460 €

Appartement de 80.92 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 80.92 m²
  • 6 592 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'un appartement F3 (113 m²) à…
1 880 000 €

VENTE d’un appartement F3 (113 m²) à…

APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE À 270 m du métro…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce Studio
149 500 €

Studio

Keller Williams Partners vous propose en exclusivité un studio entièrement…

  • 12 m²
  • 12 458 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Châtenay-Malabry
59 000 €

Appartement à vendre Châtenay-Malabry

Atelier situé au sein de la Résidence Val Chateaubriand à…

  • 14 m²
  • 4 214 €/m²
Image de l'annonce VERSAILLES - Appartement 3/4 pièces au charme…
643 760 €

VERSAILLES – Appartement 3/4 pièces au charme…

VERSAILLES CENTRE – Appartement 3/4 pièces, charme de l'ancienEn plein…

  • 86 m²
  • 7 486 €/m²
Image de l'annonce VENTE: Duplex de 125 m² à Saint…
1 300 000 €

VENTE: Duplex de 125 m² à Saint…

KELLER WILLIAMS PARTNERS vous propose ce beau DUPLEX (5 pièces)…

  • 125 m²
  • 10 400 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces à Bois-Colombes - Villa…
426 000 €

Maison 3 pièces à Bois-Colombes – Villa…

BOIS-COLOMBES VILLA DES ROSES- Maison 3 PIECES + jardin +…

  • 66 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes…
515 000 €

Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes…

BOIS-COLOMBES MAIRIE – Appartement 3 PIECES + cave – 515…

  • 67 m²
  • 7 687 €/m²
Image de l'annonce NEUILLY SUR SEINE : appartement T7 (246…
4 664 000 €

NEUILLY SUR SEINE : appartement T7 (246…

APPARTEMENT 7 PIÈCES AVEC JARDIN KW PARTNERS vous propose en…

  • 246 m²
  • 18 959 €/m²
Image de l'annonce VENTE : maison de 14 pièces (420…
2 500 000 €

VENTE : maison de 14 pièces (420…

Découvrez une opportunité rare au Vésinet (78110), aux portes de…

  • 498 m²
  • 5 020 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison F8 (351 m²) à…
1 450 000 €

VENTE d’une maison F8 (351 m²) à…

Propriété historique aux volumes extraordinaires avec terrain constructibleDécouvrez une demeure…

  • 351 m²
  • 4 131 €/m²
Image de l'annonce Duplex plein de charme au Mesnil-Saint-Denis
275 000 €

Duplex plein de charme au Mesnil-Saint-Denis

Vous cherchez un lieu de vie spacieux et chaleureux dans…

  • 70 m²
  • 3 929 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Courbevoie
Sur demande

Appartement à vendre Courbevoie

Passage des Larris à COURBEVOIEDans une résidence récente (2013) de…

Image de l'annonce Domaine de Grandchamp - Maison de 9…
810 000 €

Domaine de Grandchamp – Maison de 9…

Domaine de Grandchamp – Maison de 9 pièces de 142,40m²…

  • 142 m²
  • 5 704 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - 2 PIÈCES - IDEAL…
299 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – 2 PIÈCES – IDEAL…

Boulogne-Billancourt – Marcel Sembat – 2 pièces – Idéal premier…

  • 34 m²
  • 8 794 €/m²
Image de l'annonce VENTE : maison de 5 pièces (95…
738 000 €

VENTE : maison de 5 pièces (95…

Située à Colombes (92700), à deux pas de la gare…

  • 95 m²
  • 7 768 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.88 m²
379 336 €

Appartement de 63.88 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 63.88 m²
  • 5 938 €/m²
Image de l'annonce Ville-d'Avray – Chambre de service en rez-de-jardin
67 000 €

Ville-d’Avray – Chambre de service en rez-de-jardin

KW Partners vous présente une opportunité rare d'investissement dans une…

  • 9 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce MONTLHERY (91310) BELLE MAISON FAMILIALE RÉCENTE DE…
735 000 €

MONTLHERY (91310) BELLE MAISON FAMILIALE RÉCENTE DE…

MONTLHERY (91310) – Belle maison familiale récente de 354 m2…

  • 231 m²
  • 3 182 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 1 pièce
203 057 €

PLURIELLES – 1 pièce

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 29.98 m²
  • 6 773 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
238 812 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 44 m²
  • 5 428 €/m²
Image de l'annonce Studio 31m² – Mairie d'Issy, idéal investissement
298 000 €

Studio 31m² – Mairie d’Issy, idéal investissement

PROJET LIVRÉ – Disponible immédiatementDernière opportunité d'exceptionAux portes de Paris,…

  • 31 m²
  • 9 613 €/m²
Image de l'annonce ISSY LES MOULINEAUX - 88m2 + 7m2…
449 000 €

ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2…

ISSY LES MOULINEAUX -Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2…

  • 87 m²
  • 5 161 €/m²
Image de l'annonce T2
258 000 €

T2

Charmant 2 pièces rénové à neuf – Courbevoie / Neuilly-sur-SeineAdresse…

  • 37 m²
  • 6 973 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
331 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 59.16 m²
  • 5 595 €/m²
Image de l'annonce FOCUS 2
214 000 €

FOCUS 2

SUCCES COMMERCIAL ! Profitez de la TVA réduite à 5,5%…

  • 61.28 m²
  • 3 492 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.8 m²
269 573 €

Appartement de 64.8 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 64.8 m²
  • 4 160 €/m²

En savoir plus sur Le Mesnil-Saint-Denis

Vous trouverez 1 854 biens disponibles à acheter à Le Mesnil-Saint-Denis. Les prix varient de 51 400€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 602 006€.

L’immobilier social à Le Mesnil-Saint-Denis

Un logement social dans l’une des villes proches de Le Mesnil-Saint-Denis