Domaine de Grandchamp – Maison de 9 pièces de 142,40m² (232 m² surface au sol) avec jardin de 611m²

810 000 €
Référence : 1754
  • 142 m²
  • 5 704 €/m²
Domaine de Grandchamp – Maison de 9 pièces de 142,40m² (232 m² surface au sol) à rénover avec jardin arboré.

Keller Williams Partners a le plaisir de vous proposer à la vente cette maison de 9 pièces avec jardin de 611m² sans vis-à-vis, nichée dans un écrin de verdure dans le Domaine de Granchamp au Pecq, offrant ainsi un cadre de vie paisible, lumineux et orientée plein Est-Ouest.

Elle se compose d’un double salon avec cheminée donnant sur une belle terrasse orientée à l’Ouest, d’une cuisine indépendante, de 6 chambres, de 2 salles de bains et d’une salle d’eau, et d’une mezzanine vous permettant d’aménager une salle de jeux.
Le sous-sol total comprend un vaste espace de rangement, une buanderie, un garage et de multiples possibilités d’aménagement.

Vous serez séduit par son environnement verdoyant et son excellent potentiel pour accueillir une grande famille ou combiner vie de travail et vie privée.

A visiter sans tarder !

Tous les types d’établissements scolaires sont implantés à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour les tout-petits. Niveau transports en commun, on trouve 12 lignes de bus à moins de 5 minutes à pied.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Vous souhaitez avoir plus d’informations: contactez moi au (Numéro supprimé), Karine Matias, agent commercial immatriculée au RSAC n° 910 012 566 EI Versailles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 6
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Pecq (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Pecq et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T3 orienté PLEIN OUEST avec BALCON…
374 700 €

– T3 orienté PLEIN OUEST avec BALCON…

Situé en étage élevé dans une résidence de STANDING, votre…

  • 70 m²
  • 5 353 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – 197 m² – Jardin…
1 670 000 €

Maison d’exception – 197 m² – Jardin…

Située à la lisière de l'Hippodrome de Saint-Cloud et de…

  • 198 m²
  • 8 434 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces - dernier étage…
1 299 000 €

Très beau 5 pièces – dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé au…

  • 100 m²
  • 12 990 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…
750 000 €

Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
870 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
1 110 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 4 pièces…

  • 81 m²
  • 13 704 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
880 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 88 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
1 195 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE T3 lumineux avec un immense…
765 000 €

TRES RARE T3 lumineux avec un immense…

• 75 m²
  • 10 200 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
1 054 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

• 101 m²
  • 10 436 €/m²

L’actualité immobilière à Le Pecq