Domaine de Grandchamp – Maison de 9 pièces de 142,40m² (232 m² surface au sol) avec jardin de 611m²

810 000 €
Référence : 1754
  • 142 m²
  • 5 704 €/m²
Domaine de Grandchamp – Maison de 9 pièces de 142,40m² (232 m² surface au sol) à rénover avec jardin arboré.

Keller Williams Partners a le plaisir de vous proposer à la vente cette maison de 9 pièces avec jardin de 611m² sans vis-à-vis, nichée dans un écrin de verdure dans le Domaine de Granchamp au Pecq, offrant ainsi un cadre de vie paisible, lumineux et orientée plein Est-Ouest.

Elle se compose d’un double salon avec cheminée donnant sur une belle terrasse orientée à l’Ouest, d’une cuisine indépendante, de 6 chambres, de 2 salles de bains et d’une salle d’eau, et d’une mezzanine vous permettant d’aménager une salle de jeux.
Le sous-sol total comprend un vaste espace de rangement, une buanderie, un garage et de multiples possibilités d’aménagement.

Vous serez séduit par son environnement verdoyant et son excellent potentiel pour accueillir une grande famille ou combiner vie de travail et vie privée.

A visiter sans tarder !

Tous les types d’établissements scolaires sont implantés à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour les tout-petits. Niveau transports en commun, on trouve 12 lignes de bus à moins de 5 minutes à pied.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Vous souhaitez avoir plus d’informations: contactez moi au (Numéro supprimé), Karine Matias, agent commercial immatriculée au RSAC n° 910 012 566 EI Versailles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 6
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Pecq (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Pecq et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
366 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 47 m²
  • 7 787 €/m²
Image de l'annonce T3 DERNIER ETAGE BALCON PARKING TRANSPORTS
655 900 €

T3 DERNIER ETAGE BALCON PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 61 m²
  • 10 752 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS +…
780 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS +…

**RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS + PARKINGS en COEUR…

  • 105 m²
  • 7 429 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…
950 000 €

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN + TERRASSE +…

  • 117 m²
  • 8 120 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 646 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 204 m²
  • 8 069 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…
799 000 €

**RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…

**T4 DERNIER ETAGE TERRASSE revenu à la vente sur le…

  • 85 m²
  • 9 400 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON PARKING
412 700 €

T2 BALCON PARKING

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 50 m²
  • 8 254 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces proche centre ville
418 000 €

Bel Appartement 2 pièces proche centre ville

Implanté aux portes du centre-ville de Rueil-Malmaison (5 min à…

  • 46 m²
  • 9 087 €/m²
Image de l'annonce Duplex familial DERNIER ÉTAGE – Terrasse de…
1 379 000 €

Duplex familial DERNIER ÉTAGE – Terrasse de…

Dans une résidence de standing, à proximité immédiate des bords…

  • 120 m²
  • 11 492 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec TERRASSE + JARDIN +…
640 000 €

**RARE T4 avec TERRASSE + JARDIN +…

**RARE T4 avec TERRASSE + JARDIN + PARKINGS en COEUR…

  • 85 m²
  • 7 529 €/m²

L’actualité immobilière à Le Pecq