VENTE : maison de 14 pièces (420 m²) au Vésinet 14 PIÈCES 8 chambres jardin

2 500 000 €
Référence : 7075802
  • 498 m²
  • 5 020 €/m²
Découvrez une opportunité rare au Vésinet (78110), aux portes de la capitale !

L’agence KW PARTNERS a le privilège de vous présenter cette somptueuse villa de 12 pièces et 420 m² avec 850m2 de Jardin, un véritable havre de paix pour votre famille.
Cette propriété d’exception vous offre des volumes généreux avec un spacieux séjour, huit chambres confortables, un bureau idéal pour le télétravail, et deux cuisines indépendantes, aménagées et entièrement équipées. Avec ses sept salles de bains, le confort et l’intimité sont garantis pour tous les occupants. Profitez pleinement des beaux jours grâce à une magnifique terrasse et un vaste jardin, véritables invitations à la détente et aux moments conviviaux en extérieur.

Une configuration flexible et des possibilités infinies Cette demeure offre une configuration intérieure pensée pour le confort et la fonctionnalité, avec notamment : Au sous-sol : une chaufferie, une salle de jeux, et cinq caves, offrant de vastes espaces de rangement et de loisirs.

Au rez-de-chaussée : un hall d’entrée accueillant, un salon lumineux, une bibliothèque pour vos moments de lecture, une salle à manger conviviale, une cuisine moderne, une lingerie pratique, des toilettes, un lavabo d’invités, ainsi qu’une chambre avec douche et toilettes, et un garage.

À l’étage : huit chambres spacieuses, cinq salles de bain, quatre toilettes et une cuisine d’appoint, offrant un confort optimal et une grande flexibilité d’aménagement.

Pour vos véhicules, deux places de parking et un garage sont inclus, assurant une commodité appréciable. Un cadre de vie idéal et des prestations haut de gamme

Ne manquez pas cette opportunité unique d’acquérir une propriété d’exception au Vésinet.

Située au cœur du Vésinet, cette villa bénéficie d’un environnement privilégié. Les familles apprécieront la proximité immédiate des écoles (École Élémentaire les Merlettes, École Maternelle les Charmettes, École Maternelle la Borde) et de deux crèches, toutes accessibles en moins de 10 minutes à pied. Côté transports, cinq lignes de bus sont à quelques pas, facilitant vos déplacements. Pour vos loisirs, trois courts de tennis sont à proximité. Vous trouverez également une multitude de commerces, restaurants, trois boulangeries et quatre épiceries pour faciliter votre quotidien.

Pour plus d’information contacter votre agent Keller Williams au (Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé) Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) EI Paris
N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les réseaux sociaux pour plus d’actualités. * INSTAGRAM : kw_partners * FACEBOOK : Keller Williams Partners * LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 14
Chambres 8
Salle de bain 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Vésinet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Vésinet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **MAGNIFIQUE retour 4 pièce jardin - Parking…
549 000 €

**MAGNIFIQUE retour 4 pièce jardin – Parking…

Retour de lot – Magnifique 4 pièces avec terrasse et…

  • 87 m²
  • 6 310 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 31 m² - 1er étage…
214 000 €

Appartement 2 pièces 31 m² – 1er étage…

À Colombes, découvrez ce charmant 31 m² niché au 1er…

  • 31 m²
  • 6 903 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 avec balcon et deux places…
457 000 €

Charmant T3 avec balcon et deux places…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 67 m²
  • 6 821 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 à l'entrée du centre ville…
873 000 €

Superbe T4 à l’entrée du centre ville…

Idéalement situé à l'entrée du centre-ville de Rueil-Malmaison, cet appartement…

  • 95 m²
  • 9 189 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON VUE JARDINS
640 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON VUE JARDINS

RARE : 4 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON VUE JARDINS +…

  • 80 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D'EXCEPTION 4…
1 203 000 €

MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D’EXCEPTION 4…

QUARTIER CENTRE VILLE à puteaux proche rue de l'Oasis cette…

  • 100 m²
  • 12 030 €/m²
Image de l'annonce Beau T4 moderne de 100 m² avec…
740 000 €

Beau T4 moderne de 100 m² avec…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 98 m²
  • 7 551 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER CENTRE VILLE PROCHE GARE PUTEAUX BIEN…
1 458 000 €

QUARTIER CENTRE VILLE PROCHE GARE PUTEAUX BIEN…

QUARTIER DE L'OASIS à puteaux cette residence standing vous propose…

  • 120 m²
  • 12 150 €/m²
Image de l'annonce **Superbe appartement ROOFTOP - 2 Parking -…
709 000 €

**Superbe appartement ROOFTOP – 2 Parking -…

ROOFTOP – Centre St Germain en LayeContact : Élodie –…

  • 92 m²
  • 7 707 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 avec grande terrasse !
733 000 €

Charmant T4 avec grande terrasse !

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, offrant de…

  • 108 m²
  • 6 787 €/m²

L’actualité immobilière à Le Vésinet