VENTE : maison de 14 pièces (420 m²) au Vésinet 14 PIÈCES 8 chambres jardin

2 500 000 €
Référence : 7075802
  • 498 m²
  • 5 020 €/m²
Découvrez une opportunité rare au Vésinet (78110), aux portes de la capitale !

L’agence KW PARTNERS a le privilège de vous présenter cette somptueuse villa de 12 pièces et 420 m² avec 850m2 de Jardin, un véritable havre de paix pour votre famille.
Cette propriété d’exception vous offre des volumes généreux avec un spacieux séjour, huit chambres confortables, un bureau idéal pour le télétravail, et deux cuisines indépendantes, aménagées et entièrement équipées. Avec ses sept salles de bains, le confort et l’intimité sont garantis pour tous les occupants. Profitez pleinement des beaux jours grâce à une magnifique terrasse et un vaste jardin, véritables invitations à la détente et aux moments conviviaux en extérieur.

Une configuration flexible et des possibilités infinies Cette demeure offre une configuration intérieure pensée pour le confort et la fonctionnalité, avec notamment : Au sous-sol : une chaufferie, une salle de jeux, et cinq caves, offrant de vastes espaces de rangement et de loisirs.

Au rez-de-chaussée : un hall d’entrée accueillant, un salon lumineux, une bibliothèque pour vos moments de lecture, une salle à manger conviviale, une cuisine moderne, une lingerie pratique, des toilettes, un lavabo d’invités, ainsi qu’une chambre avec douche et toilettes, et un garage.

À l’étage : huit chambres spacieuses, cinq salles de bain, quatre toilettes et une cuisine d’appoint, offrant un confort optimal et une grande flexibilité d’aménagement.

Pour vos véhicules, deux places de parking et un garage sont inclus, assurant une commodité appréciable. Un cadre de vie idéal et des prestations haut de gamme

Ne manquez pas cette opportunité unique d’acquérir une propriété d’exception au Vésinet.

Située au cœur du Vésinet, cette villa bénéficie d’un environnement privilégié. Les familles apprécieront la proximité immédiate des écoles (École Élémentaire les Merlettes, École Maternelle les Charmettes, École Maternelle la Borde) et de deux crèches, toutes accessibles en moins de 10 minutes à pied. Côté transports, cinq lignes de bus sont à quelques pas, facilitant vos déplacements. Pour vos loisirs, trois courts de tennis sont à proximité. Vous trouverez également une multitude de commerces, restaurants, trois boulangeries et quatre épiceries pour faciliter votre quotidien.

Pour plus d’information contacter votre agent Keller Williams au (Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé) Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) EI Paris
N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les réseaux sociaux pour plus d’actualités. * INSTAGRAM : kw_partners * FACEBOOK : Keller Williams Partners * LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 14
Chambres 8
Salle de bain 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Vésinet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Vésinet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Exceptionnel 4 pièces avec Terrasse de…
712 000 €

** Exceptionnel 4 pièces avec Terrasse de…

Dans le prolongement de l'écoquartier de l'arsenal, à 10 min…

  • 75 m²
  • 9 493 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…
641 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 83 m²
  • 7 723 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel Duplex 5 pièces proche de toutes…
799 000 €

Exceptionnel Duplex 5 pièces proche de toutes…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 104 m²
  • 7 683 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec BALCON, TRÈS PROCHE TRANSPORTS…
292 000 €

– T2 avec BALCON, TRÈS PROCHE TRANSPORTS…

Devenez propriétaires d'un charmant T2 à moins de DEUX MINUTES…

  • 49 m²
  • 5 959 €/m²
634 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 83 m²
  • 7 639 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
701 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 90 m²
  • 7 789 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…
929 000 €

Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 96 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
524 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 452 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…
784 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 110 m²
  • 7 127 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…
1 050 000 €

Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…

• 107 m²
  • 9 813 €/m²

L’actualité immobilière à Le Vésinet