Appartement 4 pièces de 83 m² avec ascenseur à Mantes-la-Jolie, quartier centre ville proche gare

220 000 €
Référence : EOBQ4380
  • 83 m²
  • 2 651 €/m²
L’agence Exelia Mantes-la-Jolie vous propose cet appartement spacieux de 4 pièces d’une surface de 83,62 m² situé au 1er étage avec ascenseur d’une résidence bien entretenue, au calme du secteur centre ville.

Le bien se compose d’une entrée desservant un séjour lumineux, une cuisine indépendante aménagée, deux grandes chambres, une salle d’eau moderne, des WC indépendants ainsi que de nombreux rangements pour plus de confort au quotidien. Les fenêtres en double vitrage garantissent une isolation thermique et acoustique appréciable. Vous bénéficiez également d’une cave privative et d’une place de parking attitrée.

Le chauffage et l’eau chaude sont assurés de façon individuelle avec un système électrique. La résidence dispose de la fibre optique pour optimiser la connexion internet. Les charges mensuelles de copropriété s’élèvent à 191 €/mois. L’ensemble est équipé d’une VMC pour un air sain dans tout l’appartement.

Ce bien est idéalement situé à proximité immédiate des commodités, transports en commun, commerces et écoles du centre-ville de Mantes-la-Jolie. L’accès rapide à la gare facilite les déplacements quotidiens. La copropriété, composée de 200 lots, ne fait l’objet d’aucune procédure en cours.

Appartement classé en DPE C. Disponible à partir du 2 mai 2026.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Sandra VALLINI
Agent commercial indépendant inscrit au RSAC n(Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mantes-la-Jolie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mantes-la-Jolie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 duplex 59,73 m²
149 000 €

Appartement T3 duplex 59,73 m²

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de type…

  • 59 m²
  • 2 525 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…
717 €

Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…

Réf 1614CENTRE VILLE DE MANTES LA JOLIE,Beau F2 de 46.96…

  • 46 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T4
180 000 €

MAISON TYPE T4

Au coeur de Rosny, EXELIA vous propose cette propriété des…

  • 75 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce F2 sans travaux avec extérieur et place…
149 000 €

F2 sans travaux avec extérieur et place…

Exelia vous propose ce beaux F2 de 43 m² qui…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2
399 000 €

Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2

Superbe Propriété en pierre édifiée sur 1782 m² de terrain…

  • 147 m²
  • 2 714 €/m²
Image de l'annonce Maison ancienne 6 pièces 96 m² avec…
98 000 €

Maison ancienne 6 pièces 96 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose en exclusivité, sur la commune de…

  • 96 m²
  • 1 021 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 76 m²
189 000 €

Appartement T3 de 76 m²

Situé au cœur de Rosny , Appartement de type T3…

  • 76 m²
  • 2 487 €/m²
Image de l'annonce Appartement 49.26 m² T2
140 000 €

Appartement 49.26 m² T2

Mantes la Jolie, appartement de type F2 15 minutes à…

  • 49 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement de type 4 pièces dans…
208 000 €

Superbe appartement de type 4 pièces dans…

L'Agence Exelia vous présente dans une résidence sécurisée et privée,…

  • 74 m²
  • 2 811 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…
180 000 €

APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…

Dans une résidence privée et sécurisée de standing, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 2 951 €/m²

L’actualité immobilière à Mantes-la-Jolie