Plus de critères de recherches

Achat logement social à Maurepas

Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
943 000 €

**RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 130 m²
  • 7 254 €/m²
Image de l'annonce RARE ! Duplex 5 pièces dernier étage,…
1 014 000 €

RARE ! Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce superbe appartement…

  • 110 m²
  • 9 218 €/m²
Image de l'annonce RARE T2 lumineux à 150m du tramway…
275 000 €

RARE T2 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec un…
940 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 9 895 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING*
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING*

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 85 m²
  • 5 871 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
870 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND T2 AVEC BALCON DE 8…
390 000 €

✨ GRAND T2 AVEC BALCON DE 8…

Situé dans une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT T2 DE…

  • 55 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce *RARE: BEAU 4 PIÈCES AVEC BALCON +…
489 000 €

*RARE: BEAU 4 PIÈCES AVEC BALCON +…

• 90 m²
  • 5 433 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces - dernier étage…
1 064 000 €

Très beau 5 pièces – dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé au…

  • 102 m²
  • 10 431 €/m²
Image de l'annonce T4 Duplex dernier étage – Terrasse de…
499 000 €

T4 Duplex dernier étage – Terrasse de…

Ce superbe duplex 4 pièces, situé aux deux derniers étages…

  • 85 m²
  • 5 871 €/m²
Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
974 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Gare de Meudon à…

  • 90 m²
  • 10 822 €/m²
Image de l'annonce ✨ T5 D’EXCEPTION AVEC BALCON PANORAMIQUE DE…
1 290 000 €

✨ T5 D’EXCEPTION AVEC BALCON PANORAMIQUE DE…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 10 750 €/m²
Image de l'annonce T5 en étage élevé – Exposition parfaite-…
515 500 €

T5 en étage élevé – Exposition parfaite-…

Découvrez à MASSY ce SUPERBE APPARTEMENT T5 de 99,16 m²…

  • 100 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces en étage élevé -…
644 000 €

Magnifique 4 pièces en étage élevé -…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 95 m²
  • 6 779 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND BALCON – CONFORT & ESPACE…
740 000 €

✨ GRAND BALCON – CONFORT & ESPACE…

Situé dans une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT T3 DE…

  • 65 m²
  • 11 385 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
700 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

• 86 m²
  • 8 140 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…
519 000 €

✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, APPARTEMENT T3 DE 50,6…

  • 51 m²
  • 10 176 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…
555 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…

• 88 m²
  • 6 307 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces au dernier…
710 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces au dernier…

Situé au dernier étage, ce bel appartement 5 pièces en…

  • 104 m²
  • 6 827 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
370 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 68 m²
  • 5 441 €/m²
Image de l'annonce ✨ DUPLEX D’EXCEPTION EN DERNIERS ÉTAGES AVEC…
1 960 000 €

✨ DUPLEX D’EXCEPTION EN DERNIERS ÉTAGES AVEC…

Situé à BOULOGNE-BILLANCOURT dans une RÉSIDENCE HAUT DE GAMME, en…

  • 135 m²
  • 14 519 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
1 110 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 4 pièces…

  • 81 m²
  • 13 704 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
880 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 88 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce ✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON PANORAMIQUE…
1 020 000 €

✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON PANORAMIQUE…

Situé au 8ᵉ ÉTAGE d'une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 90 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
1 195 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES DUPLEX AVEC…
899 000 €

*RETOUR: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES DUPLEX AVEC…

• 152 m²
  • 5 914 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE T3 lumineux avec un immense…
765 000 €

TRES RARE T3 lumineux avec un immense…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 200 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET UNIQUE – PROCHE…
459 000 €

✨ T3 AU CACHET UNIQUE – PROCHE…

SUPERBE APPARTEMENT T3 DE 47 m² séduit par son PLAN…

  • 50 m²
  • 9 180 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIERS ÉTAGES – TERRASSES ET ROOFTOP…
1 790 000 €

✨ DERNIERS ÉTAGES – TERRASSES ET ROOFTOP…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, au sein d'une RÉSIDENCE MODERNE idéalement située à…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
643 000 €

*OPPORTUNITE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

• 80 m²
  • 8 038 €/m²

En savoir plus sur Maurepas

Vous trouverez 1 497 biens disponibles à acheter à Maurepas. Les prix varient de 51 400€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 596 685€.

L’immobilier social à Maurepas

Un logement social dans l’une des villes proches de Maurepas