Plus de critères de recherches

Achat logement social à Meulan-en-Yvelines

Image de l'annonce ✨ T3 AUX VOLUMES EXCEPTIONNELS EN HYPERCENTRE…
990 000 €

✨ T3 AUX VOLUMES EXCEPTIONNELS EN HYPERCENTRE…

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE et DE QUALITÉ, ce SUPERBE…

  • 85 m²
  • 11 647 €/m²
Image de l'annonce ** APPARTEMENT FAMILIAL DE PRESTIGE – 4…
1 600 000 €

** APPARTEMENT FAMILIAL DE PRESTIGE – 4…

Au sein d'une adresse rare à Levallois-Perret, à deux pas…

  • 120 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Très beau studio avec terrasse idéalement situé
405 000 €

Très beau studio avec terrasse idéalement situé

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 33 m²
  • 12 273 €/m²
Image de l'annonce ** Appartement NEUF " pièces avec TERRASSE…
830 000 €

** Appartement NEUF  » pièces avec TERRASSE…

Au sein d'une adresse rare à Levallois-Perret, à deux pas…

  • 67 m²
  • 12 388 €/m²
Image de l'annonce LE 5
379 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 86.81 m²
  • 4 366 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 5 pièces en Duplex avec terrasse…
559 000 €

*Charmant 5 pièces en Duplex avec terrasse…

• 101 m²
  • 5 535 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 AVEC GRANDE TERRASSE & JARDIN…
540 000 €

✨ T4 AVEC GRANDE TERRASSE & JARDIN…

Situé dans une résidence contemporaine de QUALITÉ, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 90 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces avec terrasse et grand…
1 274 000 €

Magnifique 5 pièces avec terrasse et grand…

• 113 m²
  • 11 274 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec deux balcons, coeur…
909 000 €

*Charmant 4 pièces avec deux balcons, coeur…

• 94 m²
  • 9 670 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSES PARKING
507 200 €

T3 TERRASSES PARKING

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 3 pièces…

  • 69 m²
  • 7 351 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 475 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

• 180 m²
  • 8 194 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!
455 000 €

SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 4 pièces en Duplex avec terrasse…
820 000 €

*Magnifique 4 pièces en Duplex avec terrasse…

• 87 m²
  • 9 425 €/m²
Image de l'annonce *Charmant Duplex 3 pièces avec terrasse, coeur…
645 000 €

*Charmant Duplex 3 pièces avec terrasse, coeur…

• 66 m²
  • 9 773 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
407 054 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 70 m²
  • 5 815 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec terrasse et très…
453 000 €

*Charmant 4 pièces avec terrasse et très…

• 79 m²
  • 5 734 €/m²
Image de l'annonce LE 5
303 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 63.64 m²
  • 4 761 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 4P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE
830 000 €

RARE!! SUPERBE 4P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE

Situé dans un ENVIRONNEMENT RECHERCHÉ, à proximité immédiate de la…

  • 81 m²
  • 10 247 €/m²
Image de l'annonce ** Appartement NEUF " pièces avec Balcon…
830 000 €

** Appartement NEUF  » pièces avec Balcon…

Au sein d'une adresse rare à Levallois-Perret, à deux pas…

  • 61 m²
  • 13 607 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
517 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 475 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces à Courbevoie proche de…
461 000 €

Magnifique 2 pièces à Courbevoie proche de…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 50 m²
  • 9 220 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 96 m2 à…
929 000 €

Magnifique 5 pièces de 96 m2 à…

Situé dans une rue calme et charmante, ce magnifique 5…

  • 96 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce *Superbe quatre pièces en duplex avec terrasse…
498 487 €

*Superbe quatre pièces en duplex avec terrasse…

• 79 m²
  • 6 310 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…
409 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 47 m²
  • 8 702 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
499 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 317 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 CONTEMPORAIN – CONFORT & LUMINOSITÉ…
699 000 €

✨ T3 CONTEMPORAIN – CONFORT & LUMINOSITÉ…

Situé dans un ENVIRONNEMENT RÉSIDENTIEL RECHERCHÉ de SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, ce SUPERBE…

  • 70 m²
  • 9 986 €/m²
Image de l'annonce GRAND 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN…
387 000 €

GRAND 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN…

Dans une résidence neuve de beau standing BBC bientôt livrée.…

  • 55 m²
  • 7 036 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de standing proche des…
242 000 €

Magnifique 2 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 43 m²
  • 5 628 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Puteaux…
586 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 61 m²
  • 9 607 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*
782 700 €

*Superbe 4 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*

• 94 m²
  • 8 327 €/m²
Image de l'annonce *Charmant studio face à la Marina*
236 000 €

*Charmant studio face à la Marina*

• 39 m²
  • 6 051 €/m²

En savoir plus sur Meulan-en-Yvelines

Vous trouverez 1 460 biens disponibles à acheter à Meulan-en-Yvelines. Les prix varient de 65 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 548 040€.

L’immobilier social à Meulan-en-Yvelines

Un logement social dans l’une des villes proches de Meulan-en-Yvelines