MAISON TYPE T8

339 000 €
Référence : R173
  • 142 m²
  • 2 387 €/m²
Située à Lavacourt commune de Moisson, à 10 minutes de Bonnières sur seine: EXELIA vous propose cette propriété de 1987 édifiée sur une parcelle de 1854 m² dans un secteur agréable et recherché . Elle se décompose comme suit: Entrée, séjour double avec cheminée (insert) accès à la terrasse surélevée donnant vue sur le jardin, cuisine ouverte sur pièce à vivre, aménagée et équipée, 3 chambres, WC, salle d’eau. A l’étage grande pièce palière de 25 m² pouvant être aménagée en bureau ou salle de jeux, 2 chambres, salle de bains, WC. Sous sol total compartimenté. Un terrain clos arboré , une dépendance de 15 m² au fond du jardin .Vous recherchez le calme et la tranquillité ? vous aimez les balades en forêt, le golf , les activités nautiques ? Cette maison vous apporte tout ces critères. Gare de Bonnières sur Seine accès A13, bus A14 pour la Défense. Ecoles maternelle, primaire et collège à proximité.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 5
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1987

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Moisson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Moisson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 3 pièces ++ 73 m² avec…
246 000 €

Maison 3 pièces ++ 73 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison de 73…

  • 73 m²
  • 3 370 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 – 62,62 m² – 1er…
800 €

APPARTEMENT T3 – 62,62 m² – 1er…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement lumineux de type…

  • 62 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 130 m² à Bonnières-sur-Seine
270 000 €

Maison 6 pièces 130 m² à Bonnières-sur-Seine

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Bonnières-sur-Seine, cette maison indépendante d'environ…

  • 130 m²
  • 2 077 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 – 45,65 m² – Rez-de-chaussée…
750 €

APPARTEMENT T3 – 45,65 m² – Rez-de-chaussée…

• 45 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement type F2 / F3, grande surface…
128 000 €

Appartement type F2 / F3, grande surface…

Grand appartement 57m² de type F2, au 1 er étage…

  • 53 m²
  • 2 415 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T2 – 34,85 m² – 1er…
618 €

APPARTEMENT T2 – 34,85 m² – 1er…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T2…

  • 34 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Résidence VILLA SAINT JEAN 2 pièce(s) 39.82…
683 €

Résidence VILLA SAINT JEAN 2 pièce(s) 39.82…

REF 4487Résidence de standing en centre ville avec ascenseur situé…

  • 39 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce F4 secteur GASSICOURT
794 €

F4 secteur GASSICOURT

REF M0100Appartement type F4 situé au 3ème et dernier étage…

  • 67 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Jolie 5 pièce 84m² dans petite copropriété…
188 000 €

Jolie 5 pièce 84m² dans petite copropriété…

L'agence EXELIA Mantes la Jolie vous propose un appartement de…

  • 84 m²
  • 2 238 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 95 m² avec jardin…
273 000 €

Maison 6 pièces 95 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison individuelle de…

  • 95 m²
  • 2 874 €/m²

L’actualité immobilière à Moisson