Plus de critères de recherches

Achat logement social à Montigny-le-Bretonneux

Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
509 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 80 m²
  • 6 363 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING PROCHE MÉTRO**
760 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING PROCHE MÉTRO**

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 61 m²
  • 12 459 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – en étage avec…
980 000 €

4 pièces d’exception – en étage avec…

À deux pas des gares de Meudon et de Bellevue,…

  • 100 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - RUE DES TENNIS -…
185 000 €

PARIS 18 – RUE DES TENNIS -…

À Paris, au pied des commerces, des commodités, des arrêts…

  • 20 m²
  • 9 250 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
405 184 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 68 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce ** RETOUR DE LOT** Merveilleux T4 avec…
389 400 €

** RETOUR DE LOT** Merveilleux T4 avec…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 82 m²
  • 4 749 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en étage – balcon…
470 000 €

Appartement 2 pièces en étage – balcon…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage,…

  • 45 m²
  • 10 444 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux avec une grande tereasse…
750 000 €

Charmant T3 lumineux avec une grande tereasse…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…
356 941 €

CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 65 m²
  • 5 491 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
430 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! Duplex 5 pièces dernier étage,…
689 000 €

Exclusivité ! Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage, cet appartement 5 pièces en duplex…

  • 115 m²
  • 5 991 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 pièces en Rez-de-Jardin |…
660 000 €

Très beau 3 pièces en Rez-de-Jardin |…

Découvrez cet élégant 3 pièces en rez-de-jardin, situé à l'arrière…

  • 68 m²
  • 9 706 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
370 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 70 m²
  • 5 286 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces étage élevé – balcon–…
390 000 €

Appartement 2 pièces étage élevé – balcon–…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage…

  • 42 m²
  • 9 286 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - étage élevé- grande…
402 000 €

Très beau T3 – étage élevé- grande…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 63 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en étage – balcon…
329 000 €

Appartement 2 pièces en étage – balcon…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage,…

  • 45 m²
  • 7 311 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
520 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

• 81 m²
  • 6 420 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle d’exception 160 m² – Jardin…
720 000 €

Maison individuelle d’exception 160 m² – Jardin…

À proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports,…

  • 160 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…
364 900 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 185 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
290 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 50 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…
485 000 €

Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 46 m²
  • 10 543 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR A LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
505 000 €

*RETOUR A LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 92 m²
  • 5 489 €/m²
Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
484 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Métro ligne 13 à…

  • 90 m²
  • 5 378 €/m²
Image de l'annonce Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…
440 000 €

Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 83 m²
  • 5 301 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
720 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…

• 92 m²
  • 5 424 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
746 413 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le secteur métro L'Haÿ-les-Roses, à proximité des transports, l'agence…

  • 115 m²
  • 6 491 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
400 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
633 879 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

• 118 m²
  • 5 372 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
565 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 96,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 100 m²
  • 5 650 €/m²

En savoir plus sur Montigny-le-Bretonneux

Vous trouverez 2 755 biens disponibles à acheter à Montigny-le-Bretonneux. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 583 674€.

L’immobilier social à Montigny-le-Bretonneux

Un logement social dans l’une des villes proches de Montigny-le-Bretonneux