Superbe propriété de type T7

379 000 €
Référence : WNFY5687
  • 138 m²
  • 2 746 €/m²
Situé à APREMONT, hameau de Perdreauville, Sympathique propriété atypique se décomposant comme suit: Entrée, WC avec point d’eau, cuisine indépendante aménagée et équipée, séjour double avec sa cheminée foyer ouvert, son espace salle à manger. Au premier étage, une pièce palière de 28 m² décomposée en espace bureau, espace lecture, espace TV et grand espace billard.
Accès à deux chambres, une salle d’eau avec WC. Au second étage, une pièce de 18 m² servant actuellement de Buanderie, pouvant aisément devenir une troisième voir quatrième chambre.
En extérieur, un local chaufferie et en enfilade une cave voutée, un grand garage en dépendance, et une cave à vin.
Idéalement située à APREMONT, cette propriété vous offre un cadre de vie paisible tout en étant proche des commodités. Vous recherchez le calme et la tranquillité et profiter de la nature ?
Ne cherchez plus EXELIA vous propose ce véritable havre de paix à quelques pas de la ville.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perdreauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perdreauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T6 140 m² sur jardin clos…
257 000 €

Maison T6 140 m² sur jardin clos…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Freneuse, proche de toutes commodités,…

  • 140 m²
  • 1 836 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement de type 4 pièces dans…
208 000 €

Superbe appartement de type 4 pièces dans…

L'Agence Exelia vous présente dans une résidence sécurisée et privée,…

  • 74 m²
  • 2 811 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…
180 000 €

APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…

Dans une résidence privée et sécurisée de standing, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 2 951 €/m²
Image de l'annonce Très bel Appartement en centre ville, avec…
195 000 €

Très bel Appartement en centre ville, avec…

Situé dans la résidence Cours des Dames ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce Immeuble 347.10 m2 à rénover
350 000 €

Immeuble 347.10 m2 à rénover

Logement N°1 Maison type T3–> 78.06 m² Logement N°2 Maison…

  • 347 m²
  • 1 009 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 48.91 m2
722 €

Appartement 2 pièce(s) 48.91 m2

REF 4013Secteur Gassicourt logement type f2 situé au rdc avec…

  • 48 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 1 PIÈCE - 25,91 m² -…
600 €

APPARTEMENT 1 PIÈCE – 25,91 m² -…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type studio…

  • 25 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type F2 en centre ville…
119 000 €

Appartement de type F2 en centre ville…

Situé dans une copropriété aux charmes du vieux Mantes La…

  • 38 m²
  • 3 132 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 77,68 m² Mantes-la-Jolie, 2…
195 000 €

Appartement T3 de 77,68 m² Mantes-la-Jolie, 2…

Exelia vous propose cet appartement T3 de 77,68 m² au…

  • 77 m²
  • 2 532 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec grand jardin et…
233 000 €

Maison 3 pièces avec grand jardin et…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison des années 60. Vous…

  • 97 m²
  • 2 402 €/m²

L’actualité immobilière à Perdreauville