Appartement de 51.82 m²

175 000 €
Référence : B14
  • 52 m²
  • 3 377 €/m²
Pourquoi rester locataire quand vous pouvez devenir propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 821 €/mois*

Devenez propriétaire à Poissy à des prix très attractifs grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)* avec l’OFS des Yvelines et à la TVA 5,5 %*.

Au sein de l’écoquartier Rouget-de-Lisle, profitez d’un cadre de vie pratique et écoresponsable avec un parc de 1,7 hectare, des commerces, services et établissements scolaires et toutes les commodités !

À seulement 15 minutes à pied**, la gare de Poissy offre une connectivité optimale avec le RER A et le Transilien J, bientôt remplacé par le RER E Eole, reliant La Défense en 14 minutes**. Le prolongement du tram T13 viendra renforcer l’accessibilité avec un arrêt à proximité de la résidence, qui dispose également d’un local vélo en rez-de-chaussée.

Dans une résidence à haute performance environnementale, découvrez des appartements neufs du 2 au 5 pièces, tous prolongés par un balcon, une terrasse ou un jardin. Places de parking en sous-sol disponibles.

Inscrivez-vous pour profiter de cette opportunité exceptionnelle !

Une co-réalisation Emerige, Citallios Promotion et Office Foncier Solidaire des Yvelines.

* Voir conditions sur notre site
** Source Google Maps
Prix indiqués en TVA à 5,5% hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Commodités

Étage 1

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Poissy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Poissy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ EMPLACEMENT ET LUMINOSITE - T3 D’EXCEPTION…
770 000 €

✨ EMPLACEMENT ET LUMINOSITE – T3 D’EXCEPTION…

Située dans un ENVIRONNEMENT CALME et PRISÉ de SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, découvrez…

  • 75 m²
  • 10 267 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…
899 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…

Dans une résidence neuve de beau standing BBC bientôt livrée.…

  • 113 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 D’EXCEPTION AVEC 120 m² DE…
1 950 000 €

✨ T4 D’EXCEPTION AVEC 120 m² DE…

Découvrez ce MAGNIFIQUE BIEN D'EXCEPTION développant 183,80 m² HABITABLES, une…

  • 190 m²
  • 10 263 €/m²
Image de l'annonce **Grand duplex familial + rooftop plein ciel**
700 000 €

**Grand duplex familial + rooftop plein ciel**

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, proche des commodités : commerces,…

  • 91 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce **APPARTEMENT-CALME-TERRASSE**
1 190 000 €

**APPARTEMENT-CALME-TERRASSE**

**Grand 5 pièces-Quartier recherché à Saint-Germain-en-Laye**Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye,…

  • 115 m²
  • 10 348 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **
970 000 €

**REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, au sein d'un quartier résidentiel…

  • 101 m²
  • 9 604 €/m²
Image de l'annonce - MAISON PRIVATIVE avec GRAND JARDIN et…
621 000 €

– MAISON PRIVATIVE avec GRAND JARDIN et…

Car il est rare de trouver des maisons proches de…

  • 140 m²
  • 4 436 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON INDIVIDUELLE avec JARDIN PRIVATIF…
622 900 €

– RARE MAISON INDIVIDUELLE avec JARDIN PRIVATIF…

Car il est rare de trouver des maisons neuves proches…

  • 140 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…
549 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 320M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 96 m²
  • 5 719 €/m²
599 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 470M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 102 m²
  • 5 873 €/m²

L’actualité immobilière à Poissy