Appartement de 67.29 m²

225 000 €
Référence : B32
  • 67 m²
  • 3 344 €/m²
Pourquoi rester locataire quand vous pouvez devenir propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 821 €/mois*

Devenez propriétaire à Poissy à des prix très attractifs grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)* avec l’OFS des Yvelines et à la TVA 5,5 %*.

Au sein de l’écoquartier Rouget-de-Lisle, profitez d’un cadre de vie pratique et écoresponsable avec un parc de 1,7 hectare, des commerces, services et établissements scolaires et toutes les commodités !

À seulement 15 minutes à pied**, la gare de Poissy offre une connectivité optimale avec le RER A et le Transilien J, bientôt remplacé par le RER E Eole, reliant La Défense en 14 minutes**. Le prolongement du tram T13 viendra renforcer l’accessibilité avec un arrêt à proximité de la résidence, qui dispose également d’un local vélo en rez-de-chaussée.

Dans une résidence à haute performance environnementale, découvrez des appartements neufs du 2 au 5 pièces, tous prolongés par un balcon, une terrasse ou un jardin. Places de parking en sous-sol disponibles.

Inscrivez-vous pour profiter de cette opportunité exceptionnelle !

Une co-réalisation Emerige, Citallios Promotion et Office Foncier Solidaire des Yvelines.

* Voir conditions sur notre site
** Source Google Maps
Prix indiqués en TVA à 5,5% hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 3

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Poissy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Poissy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE Hypercentre DERNIER ETAGE…
1 599 000 €

**RETOUR A LA VENTE Hypercentre DERNIER ETAGE…

**RETOUR A LA VENTE Hypercentre DERNIER ETAGE avec TERRASSE +…

  • 140 m²
  • 11 421 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Villa 5 pièces avec 350m² JARDIN…
720 000 €

**RETOUR Villa 5 pièces avec 350m² JARDIN…

Cette réalisation profite de la proximité des centres commerciaux, mais…

  • 150 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ETAGE TERRASSE Hypercentre SUD-OUEST avec PARKINGS**
1 699 000 €

**DERNIER ETAGE TERRASSE Hypercentre SUD-OUEST avec PARKINGS**

**T5 DERNIER ETAGE TERRASSE revenu à la vente sur le…

  • 130 m²
  • 13 069 €/m²
Image de l'annonce *Rare 3 pièces avec Belle Terrasse idéalement…
288 000 €

*Rare 3 pièces avec Belle Terrasse idéalement…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 63 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce **Rare retour 5 pièces terrasse - Parking…
1 050 000 €

**Rare retour 5 pièces terrasse – Parking…

Retour de lotElodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une résidence de…

  • 99 m²
  • 10 606 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
373 000 €

La Porte de Chambourcy

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 84.41 m²
  • 4 419 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE +…
799 000 €

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE +…

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE + JARDIN 210m² proche…

  • 140 m²
  • 5 707 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 Sud-Ouest En Etage avec TERRASSE…
875 520 €

**RETOUR T4 Sud-Ouest En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 7 959 €/m²
Image de l'annonce *Rare 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…
388 000 €

*Rare 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…

• 81 m²
  • 4 790 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…
828 480 €

**RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 100 m²
  • 8 285 €/m²

L’actualité immobilière à Poissy